Вторник, 04.08.2020, 11:52
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Муниципальная инновационная площадка
Муниципальная инновационная площадка
   В МБДОУ №9 г. Амурска  04 февраля 2015 года состоялось третье открытое заседание муниципальной инновационной площадки по проблеме: "Формы проведения образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО", где гостям нашего дошкольного учреждения представилось возможным познакомиться с проведением непосредственно-образовательной деятельности на основе использования мини-музеев в старшей и подготовительной к школе группе.

Беленькая Светлана Анатольевна представила непосредственно-образовательную деятельность "В мире света", где совместно с детьми воспитатель погрузилась в "мир теней", где их ждали необыкновенные открытия и умозаключения.

Кузакова Надежда Даниловна на основе использования мини-музея "Бочигоапу" продемонстрировала открытую НОД, где дети, одевшись в национальные костюмы танцевали у костра, ловили речную рыбу, охотились на диких животных и знакомили гостей с нанайским орнаментом.

Далее заседание продолжилось в виде семинара-практикума "Музейная педагогика как технология обновления образовательного процесса в ДОУ", где педагоги предложили свои идеи по созданию мини-музеев и поделились ими с коллегами.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 339 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2015  »