Понедельник, 03.08.2020, 15:49
Главная » 2016 » Июнь » 21 » "Наш участок лучше всех - везде слышен детский смех"
"Наш участок лучше всех - везде слышен детский смех"

Ах, лето! Прекрасная пора для отдыха наших детей и мы, воспитатели, постарались для детей сада создать максимальные условия для игр, отдыха и развития детей. В нашем саду каждый год в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании проходит конкурс на самый лучший участок. Воспитатели совместно с родителями принялись за работу.

И вот подведены результаты. Почётное третье место в конкурсе заняла 6 группа – воспитатели Пахомова Марина Васильевна и Лычковская Наталья Юрьевна. Здесь можно увидеть и пожарную машину, песочницу в виде корабля, а под деревом за чудесным столиком можно и рисовать и экспериментировать. Для развития ловкости и меткости создан центр для метания. Особую благодарность  выражаем родителям, несмотря на свою занятость, они нашли время и приняли участие в благоустройстве участка для своих детей.

Хочется отметить старшую группу № 11 «Пчёлки» - воспитатели Замятина Галина Михайловна и Рудица Светлана Константиновна.  Они заняли почётное второе место. Участок оформлен в одном стиле по сказке « Винни – пух и все, все, все.» На веранде созданы условия для творческой деятельности как мелками на доске так и для творческой деятельности с изо материалами.  Для игр в путешествие детей всегда ждёт автомобиль. Для спортивных игр на площадке есть необходимые спортивные атрибуты.

Первое место заняла группа №12- воспитатели - Кузакова Надежда Даниловна, Рыжкова Олеся Игоревна. Активное участие в оформлении и изготовлении  атрибутов приняли родители, за что и выражаем особую благодарность за творческий подход, эстетичность и эксклюзивное оформление уголков участков. Заборчик в виде карандашей, веранда выкрашена, оформлена шторами для сюжетно – ролевых игр, пальмы, автомобиль. Весёлый клоун приглашает детей для игр с мячами для развития меткости и ловкости. Цветная дорожка  от домика к веранде помогает детям идти и удерживать равновесие. А вертолёт почти как настоящий с фарами и «лётным» креслом.

Категория: конкурсы | Просмотров: 361 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2016  »