Суббота, 20.10.2018, 16:17
Главная » 2018 » Январь » 29 » "Неделя современного урока" мастер-класс "Технология кроссфит"
"Неделя современного урока" мастер-класс "Технология кроссфит"

29 января 2018 года в рамках "Недели современного урока" Енгалычева Татьяна Анатольевна, инструктор по физической культуре провела мастер-класс для педагогов района "Использование инновационных технологий в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста".

В процессе мастер-класса Татьяна Анатольевна познакомила педагогов с современной педагогической технологией детский "Кросс-фит" при подготовки старших дошкольников к сдаче нормативов ГТО.

Кроссфит это тренировочная система, направленная на развитие сразу нескольких физических качеств: силы, скорости, выносливости, ловкости, гибкости, подходит людям любого возраста и уровня подготовки, включая детей. Она предназначена для поддержания здоровья и хорошего физического состояния растущего организма и помогает развивать любовь к спорту.

Татьяна Анатольевна  с ребятами подготовительной к школе группы показала присутствующим несколько комплексов детского КроссФита при подготовке к испытаниям Комплекса ГТО, которые она использует в НОД «Физическое развитие» и в индивидуальной работе со старшими дошкольниками для развития различных физических качеств.

Присутствующие на мастер-классе педагоги высоко оценили значимость проведенного мероприятия, а также взяли много нового и интересного материала, который в дальнейшем они будут использовать в своей работе.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 95 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2018  »