Понедельник, 03.08.2020, 14:42
Главная » 2019 » Май » 21 » "Ни кто не забыт, ни что не забыто!"
"Ни кто не забыт, ни что не забыто!"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В очередной раз в саду прошла неделя «Великий май, Победный май». В этом году она была короткой, но тем не менее очень насыщенной.

На познавательном занятии мы с детьми говорили о военных наградах – орденах и медалях. Дали представление о том, какими наградами и за что награждали во время войны. Ходили на экскурсию к обелиску и отдали дань памяти погибшим – возложили цветы.

В подготовительной к школе группе № 11 (педагоги: Замятина Г.М., Рудица С.К.) на занятии по художественно-эстетическому развитию своими руками делали открытки в технике оригами в сочетание с аппликацией. Коллективно нарисовали панорамную картину «Салют над Москвой».

В заключении недели о войне стала беседа с детьми о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Артем и Давид рассказали о своих прадедах и принесли их фотографии. Дети с неподдельным интересом слушали ребят.

Данное мероприятие поможет в формировании нравственных качеств у детей дошкольного возраста, воспитание чувства любви к Родине, патриотизма и гордости за героизм, воспитывать уважение к участникам Великой Отечественной Войны. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

В предверии празднования 9 мая «Дня Победы» воспитанники подготовительной к школе группы №7 вместе с воспитателями Беленькой С.А. и Цыплухиной О.А. посетили обелиск Славы.

Ребята и воспитатели почтили память героев, павших за свободу нашей Родины минутой молчания и возложили цветы к подножью обелиска. «Ни кто не забыт, ни что не забыто», мы помним, мы гордимся!

Категория: Разное | Просмотров: 123 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »