Понедельник, 03.08.2020, 15:44
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » НОД "День добрых дел"
НОД "День добрых дел"

В рамках тематической недели «Волшебный мир кино» Поздяевой Марией Борисовной  была проведена непосредственно-образовательная деятельность по социально – коммуникативному развитию по теме «День добрых дел» (по мотивам мультсериала «Лунтик и его друзья»).

Ребятам было предложено выбрать им в помощники положительного героя, который бы помогал им совершать добрые дела – им оказался Лунтик из одноименного мультфильма.

Мотивацией к совершению добрых дел стало спасение солнце от туч. Чтобы спасти солнце, необходимо было выполнять задания, которые были представлены им в виде проблемных ситуаций. Дети помогли Кузе выбраться из паутины – развязывали узелки на веревке.

Помогли Миле «сшить» одеяло из лоскутков – приклеивая бумажные лоскутки на основу - ватман.

Ребята научили гусениц быть вежливыми, отгадывая загадки про вежливые слова. Помогли определить верный путь по лабиринту (по карте) с помощью интерактивной доски и специального карандаша.

Ребята объяснили гусеницам, что значит слово друг, дружба, отвечая на вопросы педагога.

Таким образом, дети, совершая добрые дела и хорошие поступки, освободили солнце от туч.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 301 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2016  »