Суббота, 20.10.2018, 16:00
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Нормы ГТО сдаем и здоровыми растём
Нормы ГТО сдаем и здоровыми растём

В воскресенье, 8 октября 2017 года, наши педагоги совместно с  родителями и воспитанниками подготовительной группы № 6 вновь посетили стадион ДЮСШ. Пока тепло на улице сдаём нормы ГТО – бег 1 км без учёта времени и бег на скорость 30 м. Родители и дети молодцы!

Все пришли в хорошем настроении, ребята выполнили разминку на поле с инструктором по физкультуре Татьяной Анатольевной Енгалычевой, прослушали инструктаж о темпе передвижения, правильном дыхании на дистанции, поведении на беговой дорожке в случае усталости.

Мамы, папы, бабушки и дедушки подбадривали своих малышей, а некоторые бежали всю дистанцию рядом с дочкой или сыном, чем очень помогли детям дойти 1 км до конца.

Воспитатель группы Наталья Юрьевна Лычковская, переживая за своих воспитанников, ни на шаг не отходила от детей, поддерживала их словами, хвалила. На стадионе в этот день играла музыка на спортивную тематику, взрослые и школьники тоже сдавали нормы ГТО в ходьбе по пересечённой местности, в метании гранаты. Большое количество детей и взрослых, которые желают испытать свои силы, поддержать своё здоровье, вместе с пользой провести свой выходной день воодушевляли дошкольников!

Наши малыши стали свидетелями и участниками большого спортивного праздника, с гордостью рассматривая свои фотографии в детском саду, рассказывали другим детям группы об этом событии.

Категория: соревнования | Просмотров: 75 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »