Вторник, 04.08.2020, 12:08
Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Новогодние праздники
Новогодние праздники

В дошкольном учреждении продолжаются новогодние утренники, и царит праздничная обстановка.

Больше всех были удивлены праздничным переполохом дети  групп раннего возраста. Некоторые из них впервые встретили Дедушку Мороза и Снегурочку, а пришедшие на праздник сказочные персонажи Зайчик и Мишка организовали замечательные игры вокруг ёлки и доставили детям радость и положительные эмоции.

Дети младших групп окунулись в сказочный  мир, где их встретили весёлый Петрушка, Зайчик, Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой и ее сказочными героями.

На праздник детей средних групп пришел знакомый Карлсон, который и пошалил, и повеселил детей, и совершил разные превращения. Но самым интересным было колдовство Деда Мороза, который превратил маленький мешочек в большой мешок с подарками для всех детей.

На новогодних представлениях в старших и подготовительных группах дети с самого начала были вовлечены в волшебный мир сказки. На одном из них две Бабы Яги устроили всякие выкрутасы. Не живется им спокойно, все норовят детям праздник испортить. На другом празднике – Снежная Королева превратила все подарки в лёд. Хорошо, что есть волшебник - Дед Мороз, который везде и всегда восстанавливает справедливость, никого не обижает, лишь всем показывает сюрпризы и даже обыкновенный снег может превратить в новогодние подарки.

Новогодние праздники удались благодаря нашим педагогам. Участвуя в новогодних представлениях, они проявили себя хорошими артистами. Это Замятина Галина Михайловна, Матюхина Светлана Анатольевна, Голендова Татьяна Николаевна, Веретенникова Евгения Александровна, Болмотова Татьяна Валерьевна, Лычковская Наталья Юрьевна, Пахомова Марина Васильевна, Соснина Мария Борисовна, Енгалычева Татьяна Анатольевна.

Благодарим наших музыкальных  руководителей Скупяко Тамару Николаевну и Орел Ольгу Владимировну за интересные сценарии, прекрасный музыкальный репертуар и использование информационно-коммуникационных технологий. Сделанные ими презентации со слайдами зимних пейзажей, которые сменяли друг друга на протяжении всего праздника,  позволили в полной мере насладиться красотой зимней природы. А сделанная на улице видеозапись прихода Деда Мороза в детский сад от калитки до праздничного зала привела в восторг не только детей, но и удивила родителей.

Новый год вошел в жизнь детей ярким событием. Родители любовались своими детьми. Мелькали вспышки фотокамер и мобильных телефонов. Зрителю все было по душе!

С наступающим Новым годом!

Категория: праздники | Просмотров: 359 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »