Суббота, 07.12.2019, 02:40
Главная » 2013 » Январь » 21 » "Новогодние приключения" в старшей группе "Цветные ладошки" №8
"Новогодние приключения" в старшей группе "Цветные ладошки" №8
В группе "Цветные ладошки" №8 (воспитатель Соломахина Татьяна Николаевна, учитель-логопед Визгерт Лариса Александровна) прошли новогодние каникулы.
В ходе проведения запланированных мероприятий ребята познакомились с обычаями и традициями празднования нового года в других странах. играли в познаваетльные игры, отвечали на разнообразные воспросы викторин!
В мастерской Деда Мороза изготавливали украшения для елочки в группе, сделали совместно с Татьяной Николаевной очень милых и забавных снеговичков!!!

Очень много интереса и эмоций вызвала деятельность по изготовлению разнообразных разноцветных льдинок для украшения прогулочного участка: дети сами выбирали цвет льдинок, закрашивали воду, определялись с формами для будущих льдинок! Одновременно с этим продолжалось закрепление свойств воды, закрепление понятий цвета и формы предметов. Так же велась работа по опытно-экспериментальной деятельности со снегом, водой, льдом.

Для зимующих на наших участках птицах были изготовлены кормушки, и наполнены разнообразным кормом для маленьких пернатых друзей!!!

Категория: Разное | Просмотров: 437 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2013  »