Воскресенье, 20.10.2019, 06:56
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Новогодний костюм: о чем может сказать выбор ребенка?
Новогодний костюм: о чем может сказать выбор ребенка?

Наступил декабрь, многих мам в детском саду озадачили выбором новогоднего костюма к празднику.

Многие магазины пишут: предлагаем купить новогодние костюмы и всякое такое, но ведь его ещё выбрать надо! А выбор костюма во многом зависит от самого ребёнка, ведь вы ему костюм покупаете, в первую очередь, чтобы ему это принесло радость, а не для того, чтобы похвастаться перед другими мамами на утреннике.

Но самое главное, как утверждают психологи, новогодний наряд приоткроет занавесу психологии ребёнка.

Если девочка мечтает о костюме принцессы или снежинки, то вероятнее всего она считает себя красивой, женственной и привлекательной. Если девочка хочет быть Золушкой, тогда, по утверждению психологов, ей не хватает отцовского внимания, но с маминым вниманием всё в порядке.

Если ребёнок хочет быть в роли какого-либо хищника, то видимо есть проблемы в отношениях со сверстниками. Причин такому явлению может быть множество, начиная от того, той же возрастной группы одногруппники в саду или нет. Естественно, если основная масса ребят старше, чем ребёнок, он компенсирует разницу вот таким образом.

Когда ребёнок мечтает о костюме мушкетёра или пирата, более всего, что в такой мечте кроется соперничество с отцом (или с другими братьями) за внимание мамы.

Экзотика и прочее. Если ребёнок хочет быть пришельцем, арбузом, деревом или чем-то другим в этом ключе, скорее всего это проявление эрудиции и творчества. Не стоит сразу его вести к психологу, не пугайтесь!

И последнее, если ребёнок желает надеть новогодний костюм котёнка, щенка, зайчика, то всё это означает разлуку с мамой. Эта разлука может быть походом в первый класс, в детский сад или же выход мамы на работу после декретного отпуска.

Категория: праздники | Просмотров: 355 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2012  »