Понедельник, 03.08.2020, 15:46
Главная » 2013 » Март » 26 » О ходе проведения экологической акции "Покормите птиц!" в нашем детском саду
О ходе проведения экологической акции "Покормите птиц!" в нашем детском саду

На протяжении долгих зимних месяцев воспитанники с педагогами и родителями принимали активное участие в акции "Покормите птиц!"
Основной целью  акции является привлечение детей и взрослых к активной помощи зимующим птицам, широкая пропаганда знаний об экологических проблемах региона, раскрытие роли птиц в природных комплексах.
Задачи конкурса:
1. Способствовать формированию у детей желания вносить посильный вклад в дело охраны природы Хабаровского края.
2. Сделать кормушки, организовать птичьи столовые и регулярно подкармливать птиц, обитающих на территории образовательного учреждения.
3. Прививать детям уважение к природе через развитие творческих способностей.
4. Привлечь внимание общественности, средств массовой информации к проблемам сохранения природных зон города.
Так же проводится районный конкурс птичьих столовых "На огонек", в котором наш детский сад принял самое активное участие. Воспитанники старшей группы №8: воспитатель Лахина Е.Е., учитель-логопед Визгерт Л.А. на своем прогулочном участке организовали самую настоящую птичью столовую! Чем только не подкармливали ребята с Ларисой Александровной и Еленой Евгеньевной пернатых: пшено, семечки, сало, и даже гречневая каша, все угощения были по душе зимующим птичкам. Самые незабываемые моменты были сфотографированы Ларисой Александровной!

На территории детского сада было организовано "Кафе для птиц", в которое разместили кормушки группы №12 (воспитатель Кузакова Н.Д), №5 (воспитатель Голендова Т.Н.), №9 (воспитатель Раменская Л.Н.), №8 (воспитатель Лахина Е.Е.), №10 (воспитатель Беленькая С.А.).

Результаты конкурса будут объявлены 1 апреля 2013 года.

Категория: Разное | Просмотров: 363 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/3

«  Март 2013  »