Вторник, 04.08.2020, 11:30
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » О проведении тематической недели "Район, в котором я живу"
О проведении тематической недели "Район, в котором я живу"

В целях ознакомления дошкольников с родным районом, установления положительного отношения к родной культуре и в преддверии празднования 50-ти летия Амурского муниципального района проводится районная тематическая неделя "Район, в котором я живу". Тематическая неделя пройдет с 22 по 26 октября 2012 года.
Цель тематической недели: ознакомление воспитанников с родным районом, через различные формы непосредственно образовательной деятельности, для установления положительного отношения к родной культуре.
Задачи:
1.
Формировать представления дошкольников о различных сторонах жизни района и населения.
2. Познакомить с историей и современной жизнью своего города.
3. Развивать гражданские качества, патриотическое отношение к городу.
4. Развивать познавательные интересы, интеллектуальные и творческие способности, стимулировать у дошкольников стремление знать как можно больше о родном районе.
В рамках тематической недели в нашем детском саду в группах среднего и старшего дошкольного возраста пройдут разнообразные мероприятия, посвященные данной тематике.
Приглашаем всех желающих родителей принять активное участие в проведении тематической недели. С планом мероприятий можно ознакомиться у педагога Вашей группы!
Категория: Разное | Просмотров: 621 | Добавил: svistova | Рейтинг: 3.0/2

«  Октябрь 2012  »