Суббота, 07.12.2019, 03:06
Главная » 2013 » Январь » 21 » О результатах новогодних каникул
О результатах новогодних каникул

Прошедшие каникулы "Новогодние истории" запомнились всем ребятам детского сада. В каждой дошкольной группе педагоги приготовили развлечения, мероприятия, игры, забавы, посвященные празднованию Нового года и Рождества!

В подготовительной к школе группе №7 (воспитатель Сазонова Валентина Александровна, учитель-логопед Серегина Ольга Валерьевна) ребята успели сделать очень много полезных и интересных дел!

Начало "Новогодних историй" положило открытие "Мастерской Деда мороза". Ребята с педагогом изготовили открытки -приглашения на новогодний праздник для своих родителей.

Так же подготовишки изготовили гирлянду для своей елочки!

А какие пляски устроили дошколята вокруг самой нарядной елочки в детском саду!!!

Акция "Поможем птицам" привлекла особое внимание ребят: были изготовлены совместно с педагогами и родителями кормушки, которые были вывешены на участке группы №7! А птицы отблагодарили своих дарителей веселым пением и щебетанием!

Один из дней новогодних каникул назывался "Что за прелесть эти сказки!" Валентина Александровна читала дошколятам новые и забытые русские народные сказки "Снегурочка", "Два мороза", "Заюшкина избушка", "Снеговик-почтовик" и многие другие. Ну а дальше ребята с огромным интересом и удовольствием инсценировали сказки, проявляя свое твочество!

С учителем-логопедом Ольгой Валерьевной ребята играли во множество речевых, дидактических и развивающих игр "Наряди елочку", "Сосчитай снежинки", "Какие снежинки?" Дети рассматривали сюжетные картинки о зиме, зимних забавах, составляли творческие рассказы по сериям сюжетных картин!

Большое внимание педагоги уделили исследовательской деятельности детей со снегом и льдом: были изготовлены цветные льдинки для украшения участка, рассмотрены под увеличительным стеклом, микроскопом. Закрепили свойства воды.

Надеемся, что проведение таких тематических недель станет очень хорошей традицией группы "Солнышко"!

Категория: Разное | Просмотров: 522 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2013  »