Понедельник, 03.08.2020, 15:44
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Об итогах конкурса чтецов среди воспитанников нашего дошкольного учреждения
Об итогах конкурса чтецов среди воспитанников нашего дошкольного учреждения

С целью развития у воспитанников дошкольного учреждения интереса к выразительному чтению художественных произведений дальневосточных авторов, приобщения к культурному наследию родного района, края и становления гражданских, патриотических и нравственно-эстетических основ личности проведен конкурс чтецов дальневосточной лирики "Амурские просторы" среди воспитанников групп среднего и старшего дошкольного возраста.
В конкурсе приняли участие 22 воспитанника групп №5, №7, №9, №10, №11, №12. Лучшим ребятишкам предоставили право посоревноваться на празднике. В торжественной обстановке, нарядные финалисты детского сада выходили в центр зала и выразительно читали стихи дальневосточных авторов о родном городе, районе, крае.
Примечательно, что воспитанники группы №12 прочитали стихотворение, написанное воспитателем их группы Кузаковой Надеждой Даниловной.

Вот такие талантливые и творческие педагоги работают в нашем детском саду!!!
Впечатлительным было выступление ребят из средней группы №5, воспитатель Голендова Татьяна Николаевна. Они подготовили и прочитали стихотворение, посвященное нашему замечательному городу Амурску. Зрители не жалели для юных чтецов аплодисментов!!!

Яркий марафон полный волнений, эмоций и улыбок продолжила воспитанница старшей группы №11 Свешникова Александра (воспитатель Замятина Галина Михайловна), которая прочитала стихотворение о жителях дальневосточной тайги.

Нуралиева Нелли (группа №9, воспитатель Раменская Лидия Николаевна) на такой позитивной волне прочитала стихотворение об амурчанах и Амурске, что зарядила положительной энергией весь зрительный зал!

Нелли вместе со своей мамой придумали замечательное продолжение стихотворению и получился очень хороший номер.
Смирнов Иван (старшая группа №9, воспитатель Раменская Лидия Николаевна) очень трогательно исполнил стихотворение о своем родном маленьком городе Амурске, мальчик сумел передать эмоции, которые вложил в произведение его автор.

А Беседная Люба, воспитанница группы №9 успешно справилась со сложным текстом лирического произведения о родном районе.

Кузьменко Ирина, воспитанница подготовительной к школе группы №7, воспитатель Сазонова Валентина Александровна, очень артистично рассказала свое стихотворение, казалось, что о событиях, происходящих в нем, она узнала из первых уст автора.

Самым последним номером программы было выступление ребят из старшей группы № 10 Чуйко Саша, Коновалов Алеша, Нигибина Влада представили композицию, воспитатель Беленькая Светлана Анатольевна, посвященную юбилею нашего района.

С замиранием сердца все ожидали оглашения итогов конкурса, ведь столько труда и любви было вложено в каждого участника. И жюри постаралось учредить как можно больше наград. В результате первое место в возрастной группе "средний возраст" победителем стала Лычковская Кира, второе место - Семенович Ярослав, третье место - Ушурляк Соня.
В возрастной группе "старший дошкольный возраст" победителем стала Нуралиева Нелли.

Второе место заняла Свешникова Саша, а Горбунов Марат занял почетное третье место.

В возрастной группе "подготовительный возраст" первое место заняла Кузьменко Ирина, второе - Коновалов Алеша, третье - Поздняков Семен.  Участникам конкурса были вручены похвальные листы и сладкие призы.

Члены жюри выразили благодарность родителям и воспитателям , а детям пожелали дальнейших творческих успехов! А то, что успехи будут - никто не сомневается!!! Поздравляем всех победителей и участников мероприятия!!!
Категория: конкурсы | Просмотров: 806 | Добавил: svistova | Рейтинг: 3.0/2

«  Октябрь 2012  »