Вторник, 04.08.2020, 11:17
Главная » 2016 » Июль » 11 » Образовательный маршрут "Этот загадочный мир насекомых"
Образовательный маршрут "Этот загадочный мир насекомых"

Для повышения уровня физического, познавательно-исследовательского, экологического и творческого развития детей, воспитатели нашего сада используют  образовательные маршруты (терренкуры). Образовательные  терренкуры – это специально организованные маршруты для детей на территории детского сада с посещением игр на асфальте, центров познавательно – исследовательской деятельности, прохождением экологических и оздоровительных троп.

29 июня 2016 года воспитатель Болмотова Татьяна Валерьевна начала свой образовательный маршрут с детьми  с похода к цветочному поезду. Дети увидели в клумбе пчёлку , которая прилетела собирать нектар, но увидела незнакомые цветы. Татьяна  Валерьевна познакомила детей и пчёлку с цветами бархатцы и петунья.

Дети рассмотрели их, поговорили о строении, определили что в них общее, чем отличаются, даже сравнили их по запаху. Дети заинтересовались строением цветка, названием частей и незаметно для себя превратились в цветочки (психогимнастика «Цветок» ). Дальше по маршруту остановка  «Экологическая лаборатория». Дети попросили листок у одуванчика и положив его в воду стали рассматривать через лупу: - А есть ли в листиках воздух? Да есть! Ребята убедились , увидев в воде пузырьки. Знания ребят пополнились, узнав о том  что растения дышат. А теперь пора бы и поиграть . Следующая остановка « Классные классики». Инструктор по физкультуре Енгалычева Татьяна Анатольевна  продолжила знакомить с играми на асфальте. А  в завершении маршрута дети выполнили аппликацию « Пчёлка села на цветок».

Категория: Разное | Просмотров: 407 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »