Суббота, 20.10.2018, 15:34
Главная » 2017 » Октябрь » 20 » "От значка ГТО - к Олимпийской медали!"
"От значка ГТО - к Олимпийской медали!"

«Расскажу вам для чего в саду нам нормы ГТО.

Чтоб здоровье укреплять, патриотами чтоб стать,

Нужно ведь спортивным быть чтоб Россию защитить!»

Такими стихами наши воспитанники подготовительной к школе группы № 6 открыли спортивный праздник «От значка ГТО – к Олимпийской медали!», который состоялся 13 октября  2017 года в спортивном зале. Подготовили и провели праздник инструктор по физической культуре Татьяна Анатольевна Енгалычева и воспитатель группы Наталья Юрьевна Лычковская. Почётный гость – Леопард, талисман Олимпийских игр в Сочи 2014 года, познакомился с юными спортсменами нашего детского сада, наблюдал за выполнением детьми испытаний Комплекса ГТО, помогал в судействе родителям на четырёх станциях:

• Первая станция «Сила и мужество» - отжимание от пола – судья папа Мельниковой Ани – Сергей Валерьевич;

• Вторая станция «Ловкие и сильные» - прыжок в длину с места – судья мама Котельниковой Маши – Светлана Анатольевна;

• Третья станция «Меткие стрелки» - метание в цель – судья мама Олиниченко Вики – Светлана Юрьевна;

• Четвёртая станция «Физическое совершенство» - наклон вперёд из положения стоя – судья мама Гаер Любы – Ирина Сергеевна.

Главный судья соревнований – мама Бриль Даши Анна Васильевна обратилась к ребятам с приветственными словами: «Дорогие наши, любимые дети! Сегодня мы собрались, чтоб посоревноваться, выполнить нормы ГТО. Спорт закаляет человека, делает его сильнее, выносливее и целеустремлённее. Все эти качества помогут вам в будущем добиться жизненного успеха. От всей души желаем вам быть сильными, не бояться трудностей и хорошо выполнить спортивные нормы».

На наш праздник пришли все родители группы № 6, они переживали за результаты сдаваемых детьми испытаний Комплекса ГТО. Для мам, пап и бабушек подготовили свои выступления юные барабанщицы, девочки станцевали танцы «Россия» и с гимнастической лентой, ребята спели песню «Я со спортом подружусь», прочли стихи о ГТО. Родители-судьи на «станциях» со всей строгостью принимали тесты у детей, записывая результаты в протоколы, следили за техникой выполнения каждого теста.

Пока судьи подводили итоги сдачи норм ГТО, ребята играли в игру «Чья команда быстрее построится», соревновались, собирали пазлы «значок ГТО».

Торжественно прошла церемония награждения участников праздника. Главный судья Бриль Анна Васильевна озвучила имена детей, сдавших нормы ГТО на бронзовую (5 детей), серебряную (9 детей) и золотую (7 детей) медаль. Под звуки туши Леопард надел на шею всех участников мероприятия медаль и вручил шоколадку. Праздник закончился, дети довольные своими успехами смогли на память сделать общее фото с Леопардом, который в свою очередь на прощание пожелал детям дальнейших успехов в спорте и крепкого здоровья детям и их родителям.

Категория: праздники | Просмотров: 137 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »