Суббота, 08.08.2020, 09:49
Главная » 2013 » Март » 26 » Отборочный этап районного конкурса поделок из бумаги в технике торцевания пластилина "Птицы зимой", рисунков из бумаги "Птахи у кормушки"

В нашем детском саду прошел отборочный этап районного конкурса детского художественного творчества "Птахи у кормушки", "Птицы зимой".
Районный конкурс проводится в рамках Всероссийской экологической акции "Покормите птиц!", которая ежегодно стартует 12 ноября и продолжается до начала апреля.
Основной целью конкурса является привлечение детей и взрослых к активной помощи зимующим птицам. Задачи конкурса:
1.
Способствовать формированию у детей желания вносить посильный вклад в дело охраны природы Хабаровского края.
2.
Прививать детям любовь к природе через развитие творческих способностей.
3.
Выявить и поддержать талантливых детей в области прикладного творчества.

В отборочном туре конкурса принимали участие дошколята нашего детского сада с 4 до 7 лет. В детском саду по результатам работы родителей, воспитателей и детей была сформирована и организована выставка "Птичий переполох". Всем участникам отборочного тура Конкурса были вручены призы и памятные подарки.

Лучшие работы наших детей будут представлены на выставке детского творчества "Птичий фестиваль" с 1 апреля 2013 года в ДЭБЦ.
Категория: конкурсы | Просмотров: 755 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/3

«  Март 2013  »