Суббота, 08.08.2020, 10:01
Главная » 2019 » Май » 30 » Отчётное занятие по "Фитбол-гимнастике" для родителей
Отчётное занятие по "Фитбол-гимнастике" для родителей

В нашем дошкольном учреждении уже семь лет работает спортивная секция для старших дошкольников «Фитбол-гимнастика» под руководством инструктора по физкультуре Т.А. Енгалычевой.

23 мая 2019 года в спортивный зал детского сада в очередной раз были приглашены родители, чьи дети занимались в секции «Фитбол-гимнастика» в этом учебном году на уже ставшее традиционным отчётное открытое занятие и собрание.

В секции занимался 21 ребёнок с 5 до 7 лет. Занятия проходили во второй половине дня 2 раза в неделю по 30 минут.

Воспитанники всегда рады встрече с дорогими гостями, поэтому с удовольствием и старанием продемонстрировали мамам и папам чему они научились в течение учебного года, показали выполнение самых сложных упражнений с фитболами из разных исходных положений, как научились следить за осанкой, соблюдать технику безопасности, выполнять упражнения в едином темпе.

Татьяна Анатольевна подготовила для родителей презентацию и познакомила родителей с целями и задачами работы секции, рассказала о принципах, на которых строились занятия, подробно осветила этапы обучения детей упражнениям на фитболах. Особое внимание инструктор обратила на результативность занятий – динамику показателей диагностического обследования каждого воспитанника в отдельности и в среднем по группе детей за учебный год, а также положительное влияние упражнений на развитие физических качеств детей (силы мышц спины и пресса, гибкости) по итогам обследования по трём тестам в начале и конце учебного года.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 134 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2019  »