Понедельник, 03.08.2020, 15:21
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Открытая НОД в первой младшей группе "Вода - волшебница"
Открытая НОД в первой младшей группе "Вода - волшебница"

21.11.2016 в дошкольном учреждении в рамках реализации годовой задачи «Формирование у детей научных знаний через  опытно-экспериментальную и познавательно-исследовательскую деятельность» воспитатель первой младшей группы Курынкина Валентина Леонидовна провела открытое занятие «Вода – волшебница». В ходе НОД ребята познакомились со свойствами воды: узнали, что вода может быть прозрачной, мутной, грязной, текучей, может применять цвет красителя.

Педагог "превратилась" в волшебную водичку, а ребята - стали капельками-помощниками и все вместе отправились в загадочный мир воды.

Наглядным путем определили, где и в каких предметах можно встретить воду (дидактическая игра "Где живет вода?").

Помогли Мишке очистить воду от загрязнений, опытным путем доказали Мишке, отличия грязной и чистой воды, как можно очистить воду и почему нельзя пить грязную воду.

Провели  вместе с Мишкой фокус по изменению цвета воды, узнали, что вода при тряске смешивается с красителем и получается цветная вода.

А в заключении путешествия оживив картинки волшебной водой и цветными красками, ребята познакомились еще с одним свойством воды - впитыванием.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 406 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2016  »