Вторник, 04.08.2020, 12:10
Главная » 2017 » Март » 14 » Открытое заседание муниципальной инновационной площадки по теме: "Формирование у детей научных знаний и представлений"

10 марта 2017 года в дошкольном учреждении прошло открытое заседание муниципальной инновационной площадки  для заместителей по УВР (ВОР), воспитателей подготовительных к школе групп и старших воспитателей по теме: «Формирование у детей научных знаний и представлений через опытно-исследовательскую деятельность».

Лычковская Наталья Юрьевна, воспитатель, провела открытый показ познавательно-исследовательской деятельности с детьми старшего дошкольного возраста «В поисках радуги» на основе использования мини-лабораторий. Ребята познакомились  с атмосферным явлением радугой, раскрыли причину ее появления. Воспитанники вместе с педагогом в "Центре научных исследований" сами попробовали получить радугу из различных веществ.

Технологическая карта НОД по познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «В поисках радуги» (составила: Лычковская Наталья Юрьевна).

Свистова Светлана Георгиевна, заместитель заведующего по ВМР, познакомила присутствующих с этапами создания условий в ДОУ для формирования у детей научных знаний и представлений через опытно-исследовательскую деятельность, провела виртуальную экскурсию по мини-лабораториям в детском саду.

Сидоренко Ульяна Викторовна, воспитатель, провела с присутствующими педагогами мастер-класс  «Организация опытно-экспериментальной деятельности в ДОУ».

Анализ проведенного анкетирования присутствующих педагогов показал высокую оценку проведенного мероприятия, его значимость, целесообразность и полезность для  развития у воспитанников интереса к познавательно-исследовательской деятельности.

Категория: Разное | Просмотров: 322 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2017  »