Понедельник, 03.08.2020, 15:26
Главная » 2017 » Февраль » 25 » Открытое заседание муниципальной инновационной площадки в форме РМО "Физкультурно-спортивная направленность по подготовке к сдаче ГТО"

20 февраля 2017 года в дошкольном учреждении прошло открытое заседание муниципальной инновационной площадки в форме РМО для заместителей по УВР (ВОР), инструкторов по физической культуре, воспитателей подготовительных к школе групп и старших воспитателей по теме: «Физкультурно-спортивная направленность по подготовке к сдаче норм ГТО».

Свистова Светлана Георгиевна, заместитель заведующего по ВМР познакомила присутствующих с нормативной документацией подготовки и сдачи норм ГТО, значением комплекса ГТО. Рассказала, как физкультурно-спортивный комплекс ГТО оказывает положительное влияние на физическое воспитание дошкольников.

С докладом Свистовой С.Г. вы можете ознакомиться здесь.

С презентацией к выступлению Свистовой С.Г. вы можете ознакомиться здесь.

Изабеков Замир Асылбекович, методист ИМЦ, познакомил присутствующих  с механизмом организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

С выступлением Изабекова З.А. вы можете ознакомиться здесь.

Енгалычева Татьяна Анатольевна, инструктор по физической культуре провела в рамках  мероприятия  первую пробную сдачу тестов 1-й ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в форме физкультурно-спортивного праздника "От норм ГТО - к олимпийским медалям" для воспитанников подготовительных к школе групп.

С сценарием праздника Енгалычевой Т.А. вы можете ознакомиться здесь.

Енгалычева Татьяна Анатольевна выступила с докладом "Повышение уровня физической подготовленности детей старшего дошкольного возраста через внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором познакомила присутствующих с формами организации работы по внедрению комплекса ГТО в детском саду.

С докладом Енгалычевой Т.А. вы можете ознакомиться здесь.

В заключении присутствующие попробовали свои силы в выполнении норм ГТО.

Категория: Разное | Просмотров: 271 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2017  »