Воскресенье, 18.08.2019, 10:27
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Открытое заседание муниципальной инновационной площадки в форме РМО "Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в ДОУ"

22 декабря 2016 года в дошкольном учреждении прошло открытое заседание муниципальной инновационной площадки в форме РМО для логопедов,  психологов и старших воспитателей по теме: «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в  ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

Целью данного мероприятия стало  повышение уровня профессиональной компетентности педагогов по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе РМО педагоги познакомились с нормативно-правовой базой образования детей с ограниченными возможностями здоровья, с алгоритмом составления адаптированной индивидуальной образовательной программы для ребенка с ОВЗ.  Повысили уровень знаний в разработке адаптированных образовательных программ по  сопровождению ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Свистова Светлана Георгиевна, заместитель заведующего по ВМР познакомила присутствующих с Адаптированной образовательной программой для детей с ОВЗ на основе нормативно-правовой базы образования.

С докладом Свистовой С.Г. вы можете ознакомиться здесь.

Веретенникова Евгения Александровна, педагог-психолог провела практический показ коррекционно-развивающего занятия с детьми старшего дошкольного возраста, имеющих синдром дефицита внимания и гиперактивность «Приключение гномов».

С выступлением Веретенниковой Е.А. вы можете ознакомиться здесь.

С конспектом НОД Веретенниковой Е.А. вы можете ознакомиться здесь.

Серегина Ольга Валерьевна, учитель-логопед дала методические рекомендации по составлению адаптированной программы для ребенка с ОВЗ или ребенка-инвалида  (из опыта работы).

С выступлением Серегиной О.В. вы можете ознакомиться здесь.

Серегина О.В. (учитель-логопед), Кондратюк А.С. (учитель-логопед), Веретенникова Е.А. (педагог-психолог) показали присутствующим видеофрагменты своей коррекционной работы  с детьми в рамках реализации адаптированных образовательных программ.

Педагоги, присутствующие на мероприятии,  дали высокую оценку проведенному мероприятию, отметили полезность полученной информации.

Категория: Разное | Просмотров: 333 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »