Понедельник, 27.05.2019, 16:24
Главная » Открытые занятия
1 2 3 4 5 6 »

Цыплухина Ольга Алексеевна, воспитатель старшей группы компенсирующей направленности, провела открытую непосредственно-образовательную деятельность для молодых педагогов и наставников по образовательной области "Речевое развитие" по теме: "Развитие связной речи старших дошкольников при ознакомлении с родным городом" с применением различных современных  технологий: "Технология проблемного обучения", "Информационные технологии". Ольга Алексеевна продемонстрировала на практике педагогам, как включение в образовательный процесс современных технологий, оказывает положительное влияние на развитие речи дошкольников.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 180 | Добавил: svistova | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Веретенникова Евгения Александровна, педагог-психолог, в течение "Недели современного урока" провела анкетирование педагогов на уверенность в себе и тест на определение стрессоустойчивости личности. По результатам анкетирования, Евгения Александровна разработала тренинг для педагогов ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 208 | Добавил: svistova | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Кондратюк Алина Сергеевна, учитель-логопед, молодой специалист провела для педагогов практикум "Средства развития связной речи". Познакомила с современными техниками и технологиями, которые оказывают положительное влияние на развитие речи у ребенка-дошкольника.

Бунькова Оксана Николаевна, воспитатель, провела практикум "Использование технологии проблемного обучения как средство формирования культуры общения у детей дошкольного возраста". Оксана Николаевна познакомила педагогов с технологией проблемного обучения. ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 105 | Добавил: svistova | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

26 января 2018 года в рамках проведения "Недели современного урока" Лычковская Наталья Юрьевна, воспитатель подготовительной к школе группы провела открытую непосредственно-образовательную деятельность по образовательной области "Познавательное развитие" по теме: "Использование ИКТ при формировании элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста".

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 147 | Добавил: svistova | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

29 января 2018 года в рамках "Недели современного урока" Енгалычева Татьяна Анатольевна, инструктор по физической культуре провела мастер-класс для педагогов района "Использование инновационных технологий в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста".

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 186 | Добавил: svistova | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

25 января 2017 года Берина Ольга Валентиновна, воспитатель в рамках "Недели современного урока" показала открытую совместную деятельность педагога с детьми "В мастерской изобретателя".

Целью данного мероприятия стало обогащение знаний детей о мире открытий и изобретений, развитие интереса к поисково-исследовательской деятельности, знакомство детей с историей возникновения музыкальных инструментов.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 280 | Добавил: svistova | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

19 января 2017 года в рамках «Недели современного урока» детский сад встречал молодых педагогов города.

Инструктор по физической культуре 1 квалификационной категории Енгалычева Татьяна Анатольевна провела интегрированную НОД по образовательной области «Физическое развитие» по теме: «Игры с цветом  и формой, или зарядка для ума!» (для старшего дошкольного возраста).  Воспитанники упражнялись  в ходьбе и беге в колонне, с выпо ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 210 | Добавил: svistova | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

18 января 2017 года в рамках «Недели современного урока» Беленькая Светлана Анатольевна (воспитатель первой квалификационной категории) провела для молодых педагогов непосредственно-образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие: ФЭМП» в средней группе по теме: «Путешествие с Буратино».

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 164 | Добавил: svistova | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

23 декабря 2016 года дети подготовительной к школе группы № 7 вместе с учителем-логопедом Серегиной Ольгой Валерьевной отправились в увлекательное путешествие в гости к деду Морозу в город Великий Устюг. В процессе НОД дети закрепили правильное произношение звуков В и Вь в слогах, словах, фразах, стихотворении; научились их различать; закрепили навыки звуко-буквенного анализа и синтеза,  чтения слов с буквой В.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 249 | Добавил: svistova | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

21.11.2016 в дошкольном учреждении в рамках реализации годовой задачи «Формирование у детей научных знаний через  опытно-экспериментальную и познавательно-исследовательскую деятельность» воспитатель первой младшей группы Курынкина Валентина Леонидовна провела открытое занятие «Вода – волшебница». В ходе НОД ребята познакомились со свойствами воды: узнали, что вода может быть прозрачной, мутной, грязной, текучей, может применять цвет красителя.

Педагог "превратилась" в волшебную водичку, а ребята - стали капельками-помощниками и все вместе отправились в загадочный мир воды. ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 274 | Добавил: svistova | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »