Вторник, 04.08.2020, 11:54
Главная » Открытые занятия
« 1 2 3 4 5 6 »

21.11.2016 в дошкольном учреждении в рамках реализации годовой задачи «Формирование у детей научных знаний через  опытно-экспериментальную и познавательно-исследовательскую деятельность» воспитатель первой младшей группы Курынкина Валентина Леонидовна провела открытое занятие «Вода – волшебница». В ходе НОД ребята познакомились со свойствами воды: узнали, что вода может быть прозрачной, мутной, грязной, текучей, может применять цвет красителя.

Педагог "превратилась" в волшебную водичку, а ребята - стали капельками-помощниками и все вместе отправились в загадочный мир воды. ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 406 | Добавил: svistova | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Волшебный мир кино» Поздяевой Марией Борисовной  была проведена непосредственно-образовательная деятельность по социально – коммуникативному развитию по теме «День добрых дел» (по мотивам мультсериала «Лунтик и его друзья»).

&nb ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 301 | Добавил: svistova | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели  «У школьного порога» Веретенникова Евгения Александровна, педагог-психолог, провела с детьми подготовительных к школе групп развивающее занятие   «В игре готовимся к школе» с применением интерактивных игр на развитие познавательных процессов.

Включение «Мыслительной гимнастики», логических блоков Дьенеша, разгадывание ребусов способствовали развитию у детей  таких   познавательных психических процессов, как мышление, внимание, восприятие, мелкая моторика. Дети с интересов включились в игр ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 383 | Добавил: svistova | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

28 марта 2016 года в 1 младшей группе Сабадаш Юлия Александровна провела открытую непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Речевое развитие». Данное мероприятие прошло в форме театрализации песенки «Потеряли котятки на дороге перчатки».

Мы котятки – малыши до чего же хороши!

Мы перчатки потеряли, но совсем не унывали.

Вместе парами пошли и в слайд-шоу их нашли.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 338 | Добавил: svistova | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

29 февраля 2016 года в дошкольном учреждении прошла открытая совместная деятельность педагога с детьми младшего дошкольного возраста в форме игры «Да здравствует, мыло душистое», которую провела Голендова Татьяна Николаевна.

Играя с куклой, дети закрепляли культурно-гигиенические навыки, умения следить за чистотой своего тела, закрепили знания о ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 327 | Добавил: svistova | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

26 февраля 2016 года Забелина Марина Алексеевна провела открытую театрализованную деятельность с детьми 2 младшей группы. Мероприятие прошло в рамках реализации творческого детско-взрослого проекта «Волшебный мир театра».

Воспитатель за основу взяла всем известную сказку «Теремок», однако внесла в содержание новые эпи ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 259 | Добавил: svistova | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

18 декабря 2015 года Сидоренко Ульяна Викторовна провела открытую непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» с детьми младшей группы в форме игры- эксперимента.

Перед детьми была  поставлена проблемная ситуация: «Зайчику нужен дом. Из чего его лучше построить, чтобы он был непромокаемым и прочным? Какой для этого нужно выбрать материал -  вату или камни?»

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 258 | Добавил: svistova | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

22 декабря 2015 года Евдокимова Людмила Александровна  провела открытую непосредственно образовательную деятельность с детьми 2 младшей по образовательной области «Познавательное развитие» по теме «Новогодняя ёлочка».

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 289 | Добавил: svistova | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

20 октября в подготовительной группе № 10 прошло открытое занятие интеллектуального кружка  «Игралочки» в рамках тематической недели «Я талантлив», которое провела Беленькая Светлана Анатольевна. Дети получили непростое задание – нужно освободить из волшебной лампы Джина, но для этого необходимо выполнить сложные и  занимательные задания, используя  палочки Кюизенера, развивающие кубики Никитина.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 489 | Добавил: svistova | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

13 мая 2015 года воспитатель 2 младшей группы №9 Раменская Лидия Николаевна продемонстрировала открытое вовлечение воспитанников в систему социальных и коммуникативных отношений ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 475 | Добавил: svistova | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)