Понедельник, 03.08.2020, 15:49
Главная » Открытые занятия
« 1 2 3 4 5 6 »

24 марта 2015 года воспитатель первой младшей группы нашего детского сада Забелина Марина Алексеевна провела открытую непосредственно образовательную деятельность, которую представила в виде игры-импровизации русской народной сказки "Репка". Целью проведенной НОД явилось развитие эмоциональной отзывчивости, взаимопомощи посредством приобщения детей к русскому народному фольклору. Изюминкой данного занятия явилось ряжение детей в тряпичные куклы, обозначающие героев данной сказки. Эти куклы помогли воспитанникам войти в сказку и занять в ней определенные роли.  Детишки остались очень довольны!

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 671 | Добавил: svistova | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля 2015 года в рамках "Недели успеха молодого педагога" в нашем ДОУ воспитатель-наставник Кузакова Надежда Даниловна провела открытую интегрированную непосредственно образовательную деятельность по познавательному развитию, поделившись опытом с молодыми коллегами, раскрыв методику проведения занятия, применяя различные формы работы с детьми подготовительной к школе группы. Молодые воспитатели открыли для себя много нового и интересного.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 401 | Добавил: svistova | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

25 февраля 2015 года в рамках "Недели успеха молодого педагога" педагог-наставник Курынкина Валентина Леонидовна провела организованную открытую предметную деятельность с детьми раннего дошкольного возраста, для оказания помощи молодым воспитателям.

Валентина Леонидовна продемонстрировала различные методы и приемы для активизации мыслительных процессов детей: конструирование из геометрических фигур, прищепок и т.д. ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 347 | Добавил: svistova | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках "Недели успеха молодого педагога" 24 февраля 2015 года молодой воспитатель Евдокимова Людмила Александровна провела открытую непосредственно-образовательную деятельность по познавательному развитию на основе мини-музея "Кукла" для детей раннего дошкольного возраста.

Открытая НОД проводилась с целью развития творческого потенциала, самореализации и самоутверждения молодых педагогов, а так же выявления талантливых, творчески работающих молодых специал ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 269 | Добавил: svistova | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля 2015 года в рамках "Недели успеха молодого педагога" молодой воспитатель нашего дошкольного учреждения Сидоренко Ульяна Викторовна продемонстрировала открытую познавательно-исследовательскую деятельность в подготовительной к школе группе "Волшебный магнит" для молодых педагогов города.

В ходе НОД педагог познакомила де ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 286 | Добавил: svistova | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

19 февраля 2015 года воспитатель подготовительной к школе группы компенсирующей направленности Поздяева Мария Борисовна провела открытую непосредственно образовательную деятельность по образовательной области "Познавательное развитие" на основе использования мини-музея "Хранители времени".

В ходе НОД воспитанникам было предложено отыскать детали часов и собрать их в нужной последовательности. Дети с удовольствием отправились в волшебный замок часов и проход ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 353 | Добавил: svistova | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

18 февраля 2015 года в стенах нашего дошкольного учреждения учитель-логопед Серёгина Ольга Валерьевна представила коллегам открытую непосредственно образовательную деятельность на базе лекотеки по теме "В поисках птицы счастья", где специалист в полной мере совершенствовала слоговую структуру слов детей, развивала фонетическую и грамматическую правильность речи, совершенствовала фонематические представления.

Ольга Валерьевна вместе с воспитанниками попала в сказочную ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 371 | Добавил: svistova | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

16 февраля 2015 года педагог 2 младшей группы нашего дошкольного учреждения Болмотова Татьяна Валерьевна продемонстрировала интегрированную непосредственно образовательную деятельность по образовательной области "Познавательное развитие" (ФЭМП) на основе сказки "Маша и медведь".

В ходе НОД воспитатель закрепила с детьми понятия "один-много", через использование игровых развивающих технологий; с помощью блоков Дьенеша закрепила умение различать и правильно называть геометриче ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 356 | Добавил: svistova | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

6 февраля 2015 года воспитатель нашего дошкольного учреждения Пролетцкая Ольга Владимировна показала открытую непосредственно-образовательную деятельность на основе использования мини-музея "Курочка Ряба".

В ходе непосредственно-образовательной деятельности дети закрепили знания о составе куриной семьи, формировали умение узнавать их в игрушеч ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 388 | Добавил: svistova | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В МБДОУ №9 г. Амурска  04 февраля 2015 года состоялось третье открытое заседание муниципальной инновационной площадки по проблеме: "Формы проведения образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО", где гостям нашего дошкольного учреждения представилось возможным познакомиться с проведением непосредственно-образовательной деятельности на основе использования мини-музеев в старшей и подготовительной к школе группе.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 338 | Добавил: svistova | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »