Вторник, 04.08.2020, 12:07
Главная » Открытые занятия
« 1 2 3 4 5 6 »

В нашем дошкольном учреждении 21 января 2015 года воспитатель 2 младшей группы №6 Исмаилова Полина Михайловна продемонстрировала открытую непосредственно-образовательную деятельность по образовательной области познавательное развитие (математика) "Приключение Красной Шапочки" с использованием блоков Дьенеша и палочек Кюизенера.

Воспитанники совместно с педагогом искали возможные пути решения для помощи Красной Шапочке: из палочек Кюизенера выкладывали дорожки, деревья; ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 394 | Добавил: svistova | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

17 декабря 2014 года воспитатель нашего учреждения Курынкина Валентина Леонидовна провела открытую непосредственно-образовательную деятельность по сенсорному развитию для детей 1 младшей группы "Поможем солнышку". Целью НОД являлось накопление сенсорного опыта путем взаимодействия с предметами; развитие произвольных целенаправленных действий.

В ходе непосредственно-образователь ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 487 | Добавил: svistova | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

23 октября 2014 года в МБДОУ №9 состоялось открытое заседание муниципальной инновационной площадки в форме семинара для заместителей, старших воспитателей, воспитателей "Обновление образовательного процесса в ДОУ с учетом требований ФГОС ДО". Семинар состоял из трех этапов:

1. Открытая познавательно-исследовательская деятельность с детьми подготовительной группы "В мире звуков" - воспитател ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 472 | Добавил: svistova | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

24 июля 2014 года воспитатель нашего дошкольного учреждения Исмаилова Полина Михайловна провела  открытое интегрированное занятие по художественно-эстетическому развитию с детьми среднего дошкольного возраста «Бабочка-красавица» в технике печатания листьями. Во время непосредственно-образовательной деятельности педагог продолжала знакомить детей с нетрадиционным способом рисования (печатание листьями) образа бабочки и дорисовыванием мелких деталей концом кисти; развивала воображение, ассоциативное мышление, творческую индивидуальность; воспитывала умение восхищать ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 511 | Добавил: svistova | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Улыбка" 15 мая 2015 года прошла районная презентация непосредственно-образовательной деятельности по физическому развитию педагогом Енгалычевой Татьяной Анатольевной, где слушателями являлись педагоги, проходящие курсы повышения квалификации Амурского муниципального района . Енгалычева Татьяна Анатольевна наглядно и доступно познакомила коллег с системой физического развития детей дошкольного возраста, раскрыв все методы и приемы взаимодействия с воспитанниками.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 350 | Добавил: svistova | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

22 апреля 2014 года на базе МБДОУ № 9 прошло районное методическое объединение для учителей-логопедов и воспитателей коррекционных групп по теме "Интеллектуальное речевое развитие детей, через использование игр и игровых упражнений". В рамках заседания Цыплухина Ольга Алексеевна показала коррекционно-развивающее занятие в подготовительной группе "Приключения в лабиринте".

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 806 | Добавил: svistova | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках недели "Космонавтики" прошла открытая интегрированная непосредственно-образовательная деятельность, где Кузакова Надежда Даниловна поделилась опытом работы с начинающими педагогами. Педагог использовала нетрадиционную технику рисования (мокрые цветные мелки). Молодые педагоги и дети остались в восторге!

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 298 | Добавил: svistova | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

31 марта 2014 года в МБДОУ №9 состоялось заседание творческой группы по проблеме интеллектуального развития дошкольников. В рамках заседания Беленькая Светлана Анатольевна представила непосредственно-образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений на основе блоков Дьенеша "Путешествие на воздушном шаре в стране геометрических фигур"                                     ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 357 | Добавил: svistova | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

19 марта на базе ДОУ состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей и старших воспитателей по теме "Музыкально-дидактическая игра, как средство интеллектуального развития дошкольников". Педагогам было представлено открытое занятие музыкального руководителя Орел Ольги Владимировны.

Ольга Владимировна так же представила музыкальные дидактические игры, которые использует в своей работе и они были продемонстрированы педагогом на мастер-классе.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 724 | Добавил: svistova | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

В ДОУ прошел открытый показ НОД  Замятиной Галины Михайловны. Педагог представила мероприятие с использованием блоков Дьенеша и палочек Киюзенера " Космическое путешествие"(подготовительная к школе группа, 6-7 лет) по формированию элементарных математических представлений.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 317 | Добавил: svistova | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »