Вторник, 04.08.2020, 12:08
Главная » Открытые занятия
« 1 2 3 4 5 6 »

Открыла неделю открытых просмотров НОД по формированию элементарных математических представлений с использованием игровых развивающих технологий Беленькая Светлана Анатольевна.
Светлана Анатольевна (воспитатель группы среднего возраста №10 "Акварельки") представила мероприятие с использованием блоков Дьенеша "Путешествие с Буратино".
Программное содержание:
1.Закрепить умение различать и правильно называть блоки круглой, квадратной, прям ... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 365 | Добавил: svistova | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

НОД по реализации образовательной области "Познание: предметная деятельность" прошла 20 декабря 2013 года
Валентина Леонидовна  Курынкина впервые со своими малышами показала результаты своей работы. К малышам в гости пришла кошка, которая играла вместе с ребятами. Ну а где кошка, там всегда есть и мышка! К ребятам обратился мышонок, который потерял дорогу домой. Наши дети помогли и ему добраться до дома!!!
< ... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 304 | Добавил: svistova | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

Данное мероприятие прошло в рамках работы муниципальной творческой группы по внедрению игровых развивающих технологий.
Надежда Даниловна представила свой опыт работы по внедрению системы Дьенеша и Кюизенера в организованной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений.
Дети показали навыки работы с блоками Дьенеша: выкладывая на плоскости стола разнообразные изображения. С помощью палочек Кюизенера показали как ум ... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 285 | Добавил: svistova | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

19 ноября 2013 года в старшей группе "Подсолнушки" прошло необычное путешествие на поезде.
... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 529 | Добавил: svistova | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Воспитатель Кузакова Надежда Даниловна, представила совместную деятельность по использованию нестандартного оборудования на прогулочном участке в летний период "Путешествие по прогулочному участку".
Цель: развивать умение целесообразно использовать приобретенные двигательные, трудовые, игровые навыки, используя нестандартное оборудование прогулочного участка.
Программные задачи:
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 305 | Добавил: svistova | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

Одной из задач, реализуемой нашим детским садом в летний период 2012-2013 года, является развитие  эстетического восприятия красоты окружающего мира и отображение своих впечатлений в художественно-творческой деятельности на основе использования нетрадиционных техник изображения и материалов.

Так, Болмотова Татьяна Валерьевна, воспитатель группы №9 "Лукоморье" провела откры ... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 404 | Добавил: svistova | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

В группе №5 "Ландыши" дети с воспитателем Ульяной Викторовной Сидоренко отправились в сказочное путешествие!!!
Ребята уже давно знакомы с тремя сестричками: Капелькой, Льдинкой и Паринкой.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 275 | Добавил: svistova | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы детского сада учитель-логопед Визгерт Лариса Александровна, музыкальный руководитель Скупяко Тамара Николаевна, воспитатель группы №8 Лахина Елена Евгеньевна представили показ НОД по логоритмике.
Логоритмика- одно из направлений коррекционно-развивающей работы, включающее в себя работу учителя-логопеда и музыкального руководителя. Основой логоритмики является взаимосвяз ... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 761 | Добавил: svistova | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

й
Учитель-логопед нашего детского сада Серегина Ольга Валерьевна подготовила мероприятие и поделилась со своими коллегами опытом проведения занятий по развитию лексико-грамматического строя речи.

... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 404 | Добавил: svistova | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Сазонова В.А. представила совместную деятельность по художественно-творческому развитию, рисование нетрадиционной техникой "Моя любимая игрушка".

В ходе совме ... Читать дальше »

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 353 | Добавил: svistova | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »