Вторник, 04.08.2020, 12:11
Главная » Открытые занятия
« 1 2 3 4 5 6

Курынкина Валентина Леонидовна воспитатель группы раннего возраста №1 представила своими коллегам открытый показ совместной деятельности с детьми на тему "Сюжетно-отобразительная игра в коммуникативном развитии детей раннего возраста".
... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 1869 | Добавил: svistova | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении в летний период одной из задач является совершенствование работы по познавательному развитию детей через исследовательскую, экспериментальную деятельность и целенаправленное общение с природой.
Ребята старшей группы №7 со своим воспитателем Валентиной Александровной Сазоновой провели серию увлекательных опытов с воздухом. Валентина Александровна предложила стать детям учеными-исследователями, которые определяют какими же свойствами обладает воздух. при проведении первого опыта дошколята пытались его обнаружить с помощью целлофановых пакетиков.
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 723 | Добавил: svistova | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

Воспитатель 2 младшей группы Кузакова Н.Д. и музыкальный руководитель Скупяко Т.Н. показали непосредственно образовательную деятельность по освоению образовательной области "Познание" по теме "Путешествие к Королеве воды - Капелии"
Дети познакомились со значением воды в нашей жизни, узнали, где и в каком виде существует вода в окружающем мире, попробовали отличить на вкус соленую и пресную воду. Всех рассмешил Фырка, который не знал, зачем человеку нужна вода. Дети расс ... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 430 | Добавил: svistova | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель Орел О.В. и воспитатель Васильева С.А. провели непосредственно образовательную деятельность по пожарной безопасности "Юные спасатели леса". Дети старших групп показали знания о лесе и его обитателях, о правилах поведения в природе. Ребята отправились на поезде в лес, весело и задорно исполнили песни о весне, о радуге.
Дети смогли почувствовать себя настоящими артистами при разыгрывании музыкальной сказки"Пожар в лесу", поняли, как опас ... Читать дальше »
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 449 | Добавил: svistova | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе № 11 воспитатель Голендова Т.Н. организовала с детьми игру-драматизацию по мотивам стихотворения С. Я. Маршака "Кошкин дом". Дети познакомились с правилами пожарной безопасности в доме, узнали о правилах обращения с опасными предметами, активно отгадывали загадки о спичках, газовой плите, утюге, горящих свечах. Красочные игровые атрибуты помогли детям разыграть сказку.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 2630 | Добавил: svistova | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

В старшей группе № 7 состоялся открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности по правилам дорожного движения. Воспитатель Лончакова Л.С. в игровой форме закрепила с детьми знания о правилах поведения на улице, в общественном транспорте. Дети активно участвовали в предложенных играх "Едем на автобусе", "Собери знак", "Светофор", рассказали о знаках дорожного движения, расставили их на макете улиц города.
Категория: Открытые занятия | Просмотров: 432 | Добавил: svistova | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »