Вторник, 04.08.2020, 11:16
Главная » 2017 » Январь » 20 » Педагогический час в рамках "Недели современного урока": "Учиться никогда не поздно и даже полезно"

19 января 2017 года в рамках "Недели современного урока" старший воспитатель Фомина Юлия Андреевна провела педагогический час "Учиться никогда не поздно и даже полезно", в котором произошел взаимообмен опытом работы между педагогами-наставниками и молодыми специалистами.

В рамках данного мероприятия молодой педагог Кондратюк Алина Сергеевна, учитель-логопед провела практикум "Использование игровых упражнений для развития артикуляционного аппарата дошкольников".

Алина Сергеевна показала приемы и упражнения для развития артикуляционного аппарата, дала рекомендации по проведению артикуляционных упражнений и вместе с педагогами выполнила несколько упражнений артикуляционной гимнастики. Развитие артикуляционного аппарата  влияет на совершенствование звукопроизношения, развития речи детей.

Молодые педагоги Рудица Светлана Константиновна и Поздяева Мария Борисовна провели мастер-класс по изготовлению и использованию лепбуков в образовательной деятельности.

Педагоги рассказали и наглядно показали как лепбук можно использовать в образовательной деятельности при реализации тематической недели.

Педагог-стажист Матюхина Светлана Анатольевна провела консультацию для педагогов "Активизация изобретательской деятельности как одно из условий популяризации научных знаний у детей старшего дошкольного возраста. Светлана Анатольевна познакомила педагогов с методикой "интеллектуального занятия", ее основными этапами, алгоритмом изобретения.

Представила многообразие способов использования различных видов плоскостного конструктора для развития творческого мышления, воображения детей.

Категория: Разное | Просмотров: 325 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2017  »