Суббота, 20.10.2018, 15:50
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Педагогический тренинг "Экологические интересности"
Педагогический тренинг "Экологические интересности"

В рамках тематической недели "Экология и будущее планеты" педагог-психолог Веретенникова Евгения Александровна провела с педагогами тренинг «Экологические интересности", целью которого стало повышение компетенцию педагогов о задачах, формах, методов и приемах работы по экологическому воспитанию, развитие умения педагогов работать в команде и на сплочение педагогического коллектива. Педагоги обучились приемам работы на занятиях по экологическому воспитанию.

Разделившись на команды загадывали друг-другу загадки в упражнении «отгадай птицу». Показать свою компетентность в знаниях по экологическому воспитанию помогало упражнение «Методический пейзаж». В упражнении «Экологическая сказка» каждая команда составляла экологическую сказку с проблемной ситуацией и выходом из нее. Сказки составлялись из подручных материалов.

Сказки получились, творческие и интересные. В упражнении «Полюби животного» педагоги расселяли в домик с окошками свои страхи к определённым животным и насекомыми и пришли к выводу что от всякого животного и насекомого есть пользы в окружающем мире В конце тренинга с педагогами было проведено упражнение «песенный вернисаж команды соревновались в знании песен о растениях, деревьях. цветах, ягодах, которые помогала развитию эмоциональной стороны педагогов и сплочению педагогического коллектива.

Категория: Разное | Просмотров: 160 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »