Суббота, 20.10.2018, 16:51
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Первое заседание МАП
Первое заседание МАП

01 декабря 2017 года состоялось первое заседание апробационной площадки в форме методического объединения по теме: «Формирование географических представлений у детей старшего дошкольного возраста через использование познавательно-исследовательской деятельности при изучении природы родного края». В работе заседания приняли участие 20 человек: заместители заведующего по УВР (ВМР, ВОР), воспитатели, старшие воспитатели Амурского муниципального района.

Право открыть работу площадки получил церемониальный отряд барабанщиц (музыкальный руководитель Орехова Н.С.).

Далее Сидоренко Ульяна Викторовна, заместитель заведующего по ВМР, представила работу в направлении "Создание условий в ДОУ для формирования географических представлений у детей старшего дошкольного возраста через использование познавательно-исследовательской деятельности при изучении природы родного края".

Беленькая С.А., воспитатель первой квалификационной категории, показала открытую познавательно-исследовательскую деятельность с детьми старшего дошкольного возраста "Путешествие по Хабаровскому краю".

Продолжила работу площадки Фомина Ю.А., старший воспитатель, представила вниманию присутствующих выставку-презентацию пособий, литературы, дидактических материалов по формированию географических представлений у воспитанников "Занимательная география для дошкольников".

Кузакова Н.Д., воспитатель первой квалификационной категории, показала присутствующим открытую НОД с детьми старшего дошкольного возраста по ознакомлению с коренными народами родного края "Путешествие по реке Амур".

В практической части участники заседания составляли технологическую карту НОД согласно модели формирования географических представлений.

По результатам рефлексии  работа МАП признана содержательной, интересной, познавательной, продуктивной.

Категория: Разное | Просмотров: 109 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2017  »