Суббота, 08.08.2020, 09:55
Главная » 2019 » Апрель » 8 » Первый этап сдачи норм ГТО воспитанниками детского сада
Первый этап сдачи норм ГТО воспитанниками детского сада

30 марта 2019 года в 15.00 в Детско-юношеской спортивной школе состоялся первый этап сдачи норм ГТО среди обучающихся дошкольных учреждений.

Инструктор по физкультуре Татьяна Анатольевна Енгалычева проводила дополнительные тренировки детей, которых зарегистрировали родители на сайте «ГТО. ru», в спортивном зале детского сада по подгруппам и индивидуально. Татьяна Анатольевна познакомила ребят с тестами ГТО, с методикой их выполнения, в упражнениях развивала у детей силу, ловкость, координацию, меткость, выносливость, быстроту.

Мамы и папы вместе со своими малышами, спешили в Спорткомплекс, чтобы успеть переодеться, получить нагрудный номер участника, сделать разминку с сыном или дочкой до начала прохождения тестов ГТО.

От нашего детского сада 12 детей подготовительных групп № 7, 11 и 12 приступили к испытаниям в соответствие с путевым листом по станциям:

- прыжки в длину с места (см);

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз);

- поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз в неделю);

- наклон вперёд из положения стоя на кубе (от уровня скамьи – см).

Все дети активно включились в испытания, очень старались добиться высоких результатов, проявили бойцовские качества настоящих спортсменов: выдержку, настойчивость, трудолюбие. Родители, стоя на балконе, смогли наблюдать за детьми, сфотографировать мероприятие.

Следующий этап будет проходить в мае на стадионе ДЮСШ, детям предстоит сдать бег 30 метров, 1 км и метание теннисного мяча в цель с 6 м.

Хочется всем участникам пожелать успехов и добиться хороших результатов в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Категория: соревнования | Просмотров: 132 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »