Понедельник, 03.08.2020, 15:47
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Полезно знать всем: "Популяризация научных знаний через формирование познавательно-речевой деятельности дошкольников"

10 ноября 2016 года учитель-логопед Серегина Ольга Валерьевна подготовила выступление по теме «Популяризация научных знаний через формирование познавательно-речевой деятельности дошкольников».

В докладе были раскрыты задачи, методы  и основные направления работы по познавательно-речевому развитию. Это и речь самого педагога, имеющая обучающую и воспитательную направленность, и формирование представлений об окружающем мире, в процессе которого развивается активность и любознательность ребенка, и сенсорное воспитание. Ведь чем выше уровень развития ощущений и восприятий ребенка, тем богаче возможности познания им окружающего мира. А одним из самых действенных средств познавательно-речевого развития, конечно же, является игра. Среди разнообразных видов игр выделены игры с использованием мультимедийного оборудования. Ольга Валерьевна представила собственные игры для интерактивной доски, с помощью которых у детей усиливается мотивация к выполнению заданий, значительно повышается познавательный интерес к предъявлению информации.

Категория: Разное | Просмотров: 317 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2016  »