Вторник, 04.08.2020, 12:05
Главная » 2012 » Июль » 9 » Продолжается работа по реализации задач дошкольного учреждения на летний период
Продолжается работа по реализации задач дошкольного учреждения на летний период

Ребенок рождается исследователем. Удовлетворяя свою любознательность в процессе активной познавательно-исследовательской деятельности, ребенок расширяет представления о мире, начинает овладевать основополагающими культурными формами упорядочения опыта.
Воспитатель второй младшей группы №12 Кузакова Надежда Даниловна работу в данном направлении начала с экспериментов с водой. С помощью предметно-манипулятивной деятельности и в режимных моментах детей знакомят с тем, что в воду можно опускать и вылавливать различные предметы, что вода может литься, а может брызгать, что вода не имеет вкуса и т.д.
В летний период работа в данном направлении ведется на прогулочном участке. Ребята не просто играют, к ним присоединилась Капелька, которая вместе с ними изучает свойства воды в экспериментах "Тонет - не тонет", "Вода испаряется".
Такая работа помогает сделать деятельность детей при ознакомлении с окружающей действительностью более интересной и разнообразной.

Категория: Разное | Просмотров: 272 | Добавил: svistova | Рейтинг: 3.7/3

«  Июль 2012  »