Вторник, 04.08.2020, 12:11
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Районное методическое объединение
Районное методическое объединение
11 апреля 2012г.  на базе нашего ДОУ состоялось заседание районного методического объединения по теме "Модернизация процесса воспитания дошкольников на основе требований ФГТ". Работа участников РМО осуществлялась по тематическим центрам. В центре "Обеспечение гендерного подхода в физическом воспитании дошкольников" воспитателем по физической культуре Енгалычевой Т.А. была показана непосредственно образовательная деятельность с детьми группы №6 "Физкультурное путешествие в город Здоровья".

В центре "Гендерное воспитание дошкольников средствами фольклора" показана непосредственно образовательная деятельность "Красны девицы и красны молодцы!" (воспитатель Лычковская Н.Ю., музыкальный руководитель Орел О.В.).

В центре "Духовно-нравственное воспитание дошкольников" для детей подготовительной к школе группы №8 показано развлечение "Праздник Пасхи" (воспитатель Лахина Е.Е., музыкальный руководитель Скупяко Т.Н.).

В рамках работы РМО организована работа  творческих мастерских "Девочка - будущая женщина", "Мальчик - будущий мужчина", "Логические кубики". Педагоги научились изготавливать кукол из ткани, атрибуты к сюжетной игре "Космос", познакомились с универсальной игрой "Логические кубики".

Категория: Разное | Просмотров: 605 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2012  »