Вторник, 04.08.2020, 11:46
Главная » Разное
« 1 2 3 4 ... 27 28 »

Предметно-пространственная развивающая среда является важным фактором развития детей раннего возраста. Чтобы ребенок развивался полноценно, необходимо создать ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 72 | Добавил: svistova | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

18 марта 2020 года педагоги детского сада: Бунькова Оксана Николаевна, Захарова Татьяна Юрьевна, Поздяева Мария Борисовна, Евдокимова Людмила Александровна  приняли участие в Олимпиаде для педагогов ДОО "Время Знаний". Поздравляем Бунькову Оксану Николаевну ставшей призером Олимпиады. И благодарим участников в Олимпиаде.

Категория: Разное | Просмотров: 49 | Добавил: svistova | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

Значение конструирования в развитии детей с 2 до 3 лет.

В группе раннего возраста № 4 детского сада комбинированного вида № 9 на занятиях по конструированию и в свободной деятельности дети пользуются различными видами настольных конструкторов.
В процессе конструирования дети усваивают правильные геометрические названия деталей строительного набора (кубик, кирпичик, ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 71 | Добавил: svistova | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.
ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ
Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных.
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями.
Надевайте маску или использ ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 61 | Добавил: svistova | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?< ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 64 | Добавил: svistova | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках реализации национального проекта «Образования» в соответствии с пунктом 1.1 паспорта федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» с 01 сентября 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф» (далее – Федеральный портал).

Федеральный портал нацелен на по ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 81 | Добавил: svistova | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л.Н. Толстой.

В рамках одной из годовых задач – внедрять в работу ДОУ эффективные формы сотрудничества с родителями (законными представителями) для обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи, повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей – во второй младшей группе № 12 воспитателями совместно с родителями было проведено заседание (собрание) клуба «Островок Любви» на тему «Моя семья».< ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 61 | Добавил: svistova | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »