Вторник, 04.08.2020, 11:56
Главная » Разное
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »
    19 апреля в группе компенсирующей направленности № 7 состоялось родительское собрание. Воспитателем Лончаковой Л.С. была показана непосредственно образовательная деятельность с детьми по развитию элементарных математических представлений.
Категория: Разное | Просмотров: 587 | Добавил: svistova | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Космос" дети многое узнали о космическом пространстве, освоении космоса людьми, работе космонавтов. Были организованы беседы с детьми о космосе с рассматриванием иллюстраций, слайдов. Дети воплощали свои знания в художественном творчестве (рисовании, лепке, аппликации, конструировании), а также сюжетных играх на космическую тему с атрибутами, изготовленными руками педагогов и детей.

Категория: Разное | Просмотров: 3443 | Добавил: svistova | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

В преддверие Праздника Пасхи в детском саду организована выставка рисунков и поделок на пасхальную тематику.  Дети, родители, воспитатели групп приняли активное участие в ее подготовке. Выражаем всем большую благодарность за творческий подход, оригинальные поделки и умелые руки.

Категория: Разное | Просмотров: 2548 | Добавил: svistova | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

11 апреля 2012г.  на базе нашего ДОУ состоялось заседание районного методического объединения по теме "Модернизация процесса воспитания дошкольников на основе требований ФГТ". Работа участников РМО осуществлялась по тематическим центрам. В центре "Обеспечение гендерного подхода в физическом воспитании дошкольников" воспитателем по физической культуре Енгалычевой Т.А. была показана непосредственно образовательная деятельность с детьми группы №6 "Физкультурное путешествие в город Здоровья".
Категория: Разное | Просмотров: 604 | Добавил: svistova | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Милые женщины, мамы, бабушки!!! С праздником весны, любви и хорошего настроения!!!
С наступающим 8 Марта!

Категория: Разное | Просмотров: 368 | Добавил: svistova | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Оригинальные подарки своим родным изготовили дети 8 группы ко Дню Защитника Отечества (воспитатели Лахина Е.Е., Коренева Е.В.)
Категория: Разное | Просмотров: 433 | Добавил: svistova | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Приближается праздник всех мужчин. Дети знакомятся с военными профессиями, рассматривают картины об армии, богатырях. А для своих родных  готовят подарки.

Категория: Разное | Просмотров: 403 | Добавил: svistova | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

14 февраля в детском саду состоялось заседание районного методического объединения для учителей-логопедов и воспитателей по теме "Современные технологии коррекционно-развивающего образования дошкольников". Учителя-логопеды Серёгина Ольга Валерьевна и Визгерт Лариса Александровна показали непосредственно образовательную деятельность  в старшей и подготовительной к школе группах ("Путешествие в сказку" и "Лесной переполох"). Совместная деятельность проведена с учетом интеграции образовательных областей, в игровой форме, с использованием проблемных ситуаций.
Категория: Разное | Просмотров: 551 | Добавил: svistova | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

Во 2 младшей группе №3 состоялся открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности по полоролевому воспитанию. Воспитатель Забелина Марина Алексеевна в игровой форме познакомила детей с внешними особенностями мальчиков и девочек, закрепила знания о круге увлечений, интересов и различных видов деятельности ребят в зависимости от пола. Дети играли с  Карлсоном (воспитатель Черницына Кристина Константиновна), исправляли его ошибки, получили подарки для мальчиков и девочек.

Категория: Разное | Просмотров: 724 | Добавил: svistova | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!
Творчество детей 11 и 7 групп на зимнюю тематику.
Категория: Разное | Просмотров: 712 | Добавил: svistova | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »