Вторник, 04.08.2020, 11:50
Главная » Разное
« 1 2 ... 25 26 27 28 »
      27 января в детском саду состоялся Фестиваль зимней песни. Дети старших и подготовительных групп приняли активное участие в празднике, пели задорные песни  о зиме, зимних играх и забавах. Дети почувствовали сказочное волшебство зимней природы, вспомнили новогодние чудеса, подарки Деда Мороза. Зимняя сказка продолжается, детей ждут солнечные зимние деньки, снежные горки, игры со снежками и еще много чего интересного, что бывает только зимой!

Категория: Разное | Просмотров: 588 | Добавил: svistova | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Скоро праздник Новый Год - самый долгожданный праздник для ребят!  В детском саду полным ходом идет подготовка к этому событию.  Взрослые с помощью детей украшают групповые помещения, наряжают большую елку в зале, артисты репетируют роли. А дети учат стихи, песни, рисуют, лепят , загадывают свои самые заветные желания и с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

Категория: Разное | Просмотров: 381 | Добавил: svistova | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

В течение недели дошкольники разговаривали о зиме, путешествовали по зимнему лесу, знакомились с особенностями зимней природы. Дети рассматривали пейзажные картины, слайды о зиме и зимних забавах, слушали чтение произведений "Про снежный колобок" Н. Калининой, сказку "Морозко", "Снежная королева" Г.Х. Андерсена, "Двенадцать месяцев" С.Я. Маршака. и др. Играли в подвижные игры "Два Мороза", "Мороз Красный нос". Ребята познавали свойства снега и льда в экспериментальной деятельности.  Свои впечатления от встречи с зимой дети отразили в художественном творчестве.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 3680 | Добавил: svistova | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

21 ноября - "День кукольного театра". Театрализованным действием, разыгранным взрослыми и детьми  в детском саду открыта "Неделя игры и игрушки"!

Мы в театре кукольном живем,
Целый день танцуем и поем!

Категория: Разное | Просмотров: 454 | Добавил: svistova | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

17 ноября среди педагогов состоялся мастер-класс "Технология изготовления тряпичной куклы". Воспитатели ДОУ творчески подошли к процессу. Каждая кукла, созданная руками наших мастериц, имела неповторимый образ.

Категория: Разное | Просмотров: 471 | Добавил: svistova | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

С 21 по 27 ноября в детском саду объявлена "Неделя игры и игрушки". Дети узнают, как играли наши бабушки и дедушки, сравнят их игры и игрушки с разнообразием современных игрушек. Дети познакомятся с историей создания народной игрушки (филимоновской, дымковской, каргопольской), научатся сами лепить из глины и расписывать такие игрушки. Дети будут участвовать в кукольных театрах, научаться изготавливать простейшие куклы для театра из рукавичек, перчаток, ложек, пальчиковые и другие куклы.
     Завершится неделя творческим конкурсом "Игрушка своими руками".  Приглашаем детей, родителей, воспитателей принять активное участие в конкурсе. Матери ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1140 | Добавил: svistova | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

В детском саду на высоком уровне прошли праздники "Золотая осень". Дети дружно и задорно пели песни, собирали дары осени, угадывали на вкус подарки Осени - овощи и фрукты. Артистические способности проявили дети при разыгрывании веселой сказки "В огороде". Отмечена слаженная работа муз. руководителей, ведущих, сказочных персонажей. Особенно понравился детям  осенний подарок - волшебный зонтик с каплями-конфетами.

Категория: Разное | Просмотров: 659 | Добавил: svistova | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

В течение трех летних месяцев в детском саду проводились разнообразные конкурсы, развлечения и досуги.

Конкурс "Цветочное платье Земли"

Категория: Разное | Просмотров: 379 | Добавил: svistova | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

22 августа в детском саду состоялся смотр-конкурс юных мастеров на лучшую поделку и композицию из природного материала "Лета щедрые дары" для детей старших и средних групп. Дети имели возможность проявить свои творческие способности, умение замечать и передавать красоту природы. Все композиции отличались художественной выразительностью, эстетичностью и оригинальностью использования природного материала. Каждый участвующий в конкурсе ребенок получил заслуженный приз. Фотографии композиций представлены в фотогалерее.

$IMAGE1$

Категория: Разное | Просмотров: 445 | Добавил: svistova | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

Финансово-хозяйственная  деятельность.

Распределение объема средств учреждения по источникам их получения