Понедельник, 03.08.2020, 15:38
Главная » 2014 » Июль » 18 » Развлечение для детей средних групп "Мой веселый, звонкий мяч"
Развлечение для детей средних групп "Мой веселый, звонкий мяч"

18 июля  в средних группах детского сада № 6 и 10 прошел досуг  на улице «Мой веселый, звонкий мяч».  Его целью стало формирование  навыков владения мячом, ловкости, развитие мелкой моторики  рук и глазомера.

Ведущий познакомил детей с историей появления мяча. Ребятишки узнали, что мячи плели из травы, пальмовых листьев, изготавливали из плодов деревьев, шерсти животных, шили из кожи, набивали травой и опилками.

В гости к ребятам приходил  Мяч  (его роль сыграл Кулаев Владик из 10 группы). Малыши для брошенного хозяином Мяча устроили настоящий день рождения - показали интересные упражнения, игры, эстафеты и соревнования с мячами (резиновыми, маленькими пластмассовыми, теннисными, с фитболами), которые они знают и любят.

Мяч подружился с ребятами, вместе с ними он участвовал в играх, переживал за победу  команд в эстафетах, участники соревнований  помогали друг  другу, аккуратно передавали и переносили мячи, катали их в цель, подбрасывали и ловили.

А самым зрелищным и красивым оказался «салют» в честь дня рождения Мяча в конце досуга, когда ребята одновременно запускали вверх яркие шарики. Мячик поблагодарил детей за праздник, который прошел на высоком эмоциональном подъеме и угостил малышей конфетами.

Категория: праздники | Просмотров: 513 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2014  »