Пятница, 17.08.2018, 23:31
Главная » 2018 » Май » 3 » Родительское собрание "Родному городу - здоровое поколение!"
Родительское собрание "Родному городу - здоровое поколение!"

27 апреля 2018 года в спортивном зале дошкольного учреждения прошло родительское собрание с показом открытого занятия по фитбол-гимнастике с детьми, посещающими секцию «Волшебный мяч», коррекция осанки, платные услуги.

Инструктор по физической культуре Татьяна Анатольевна Енгалычева подробно рассказала мамам, папам и бабушкам этапы освоения детьми упражнений на гимнастических мячах-фитболах:

• как правильно подобрать фитбол для ребёнка;
  • обучение технике безопасности при выполнении упражнений на мячах из разных исходных положений;
  • подвижные игры с фитболом;
  • разучивание упражнений из разных исходных положений.

Дети для своих близких подготовили и показали комплекс упражнений из 12 упражнений на фитболах и танец на фитболах «Прыг-скок, с пятки на носок».

Ребята очень старались – ровно держали спину, тянули носочек, красиво выполняли даже самые сложные из упражнений: «Весы», «Перекат на спину», «Ласточка» и т.д.

Родителям была предложена презентация с фотографиями ребят в процессе занятий в течение учебного года. На слайдах мультимедийной презентации была представлена информация о целях и задачах секции, принципах построения занятий фитбол-гимнастикой, об этапах обучения детей упражнениям на фитболах, а также о тестировании воспитанников в начале и конце учебного года. Родители смогли увидеть динамику результатов обследования физической подготовленности детей по трём тестам: на развитие гибкости, силы мышц спины и силы мышц брюшного пресса.

Категория: Разное | Просмотров: 49 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2018  »