Вторник, 04.08.2020, 11:44
Главная » 2019 » Июнь » 11 » Россия - Родина моя!
Россия - Родина моя!

День России наступает, все друг друга поздравляют!
Флаги, шарики, цветы! Праздник встретим я и ты!

В сердце ты у каждого, Родина, Россия!
Белые березки, колос налитой.
Нет тебя привольней, нет тебя красивей,
Нет другой на свете Родины такой!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный этому событию. Началом праздника  был вынос государственного флага под гимн России в сопровождении презентации "Моя Родина - Россия".

Ребята пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска – солнечный рассвет.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Завершилось мероприятие конкурсом чтецов "Россия, родина моя - я люблю тебя!". Праздник прошёл интересно и весело. Все участники праздника получили сладкий приз, а конкурса чтецов были награждены грамотами и сертификатами.

Категория: праздники | Просмотров: 108 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »