Суббота, 08.08.2020, 09:37
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » С 24 декабря по 11 января 2013 года в нашем детском саду проходят каникулы "Новогодние истории"

Проект "Новогодние каникулы" подготовлен на детей среднего и старшего дошкольного возраста. Каждый день каникул носит определенную тематику:
24 декабря - "Новый год шагает по планете!"
Задачи: познакомить детей с традициями празднования Нового года в различных странах; закладывать основы праздничной культуры.
25 декабря - "Мастерская Деда Мороза"
Задачи: продолжать развивать творческие способности детей, воспитывать художественный, эстетический вкус. Стимулировать работу педагогов по художественно-эстетическому развитию детей, закреплять умения работать с разнообразными материалами.
26 декабря - "Новогодние сказки"
Задачи: формировать интерес к устному народному творчеству, желание слушать сказки, рассматривать иллюстрации, обыгрывать. Через содержание сказок формировать нравственные представления детей на эмоционально-чувственной основе.
27 декабря - "Зимние виды спорта. Зимние забавы"
Задачи: организовывать интересную, разнообразную деятельность детей на прогулках; вызывать положительные эмоции, доброе, жизнерадостное настроение; воспитывать спокойное, непринужденное взаимопонимание.
28 декабря - "Истории Деда Мороза и Снегурочки"
Задачи: развивать коммуникативную функцию речи, умение составлять рассказы из жизненного опыта. совершенствовать монологическую, диалогическую формы речи.
29 декабря - Акция "Поможем птицам!"
Задачи: способствовать формированию желания вносить вклад в дело охраны природы, развивать чувство эмпатии, заботы о пернатых друзьях.
9 января - "Прощание с елочкой"
Задачи: доставить детям удовольствие от повторения знакомых стихотворений, песенок, танцев, хороводов, которые разучивались к новогоднему празднику. создавать эмоционально-положительное настроение, вернуть радость от новогодних праздников.
10 января - "Очень хочется все знать!"
Задачи: способствовать развитию познавательных интересов детей, через организацию работы по опытно-экспериментальной деятельности.
11 января - "Колядки в детском саду"
Задачи: дать знания о том, что многое в жизни имеет свое начало, год тоже имеет начало, это своеобразный день рождения, которое люди отмечают все вместе; это общая радость, веселье, надежда на благополучие в новом году. Познакомить с понятием Сочельник и содержанием праздника Рождество, его значением. Познакомить детей с обрядом колядования.
Категория: Разное | Просмотров: 414 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2012  »