Понедельник, 03.08.2020, 15:46
Главная » 2013 » Апрель » 12 » С 8 по 12 апреля 2013 года в нашем детском саду проходила тематическая неделя "Космос"
На протяжении всей тематической недели ребята детского сада с огромным увлечением рисовали, клеили, строили и лепили все то, что имеет отношение к космической тематике.

В подготовительной к школе группе №7 (воспитатели Сазонова В.А., Ти Е.И.) на выставке в приемной представлены детские работы на тему "Дальние миры, неизвестные планеты". Ребята с удовольствием придумывали свои неизвестные планеты и рисовали их с помощью акварельных красок, воска по мокрой бумаге. Вот что получилось!!!

В старших группах №11, №9 (воспитатели Замятина Г.М, Раменская Л.Н.) дошколята представили работы "Космос" выполненные из бросового материала, пластилина, пластиковых палочек и много другого! Дети с удовольствием фантазировали и изготавливали ракеты, космические корабли и необычные спутники!

А вот ребята из старшей группы №8 (воспитатель Лахина Е.Е.) изобразили и разместили на выставочном стенде огромный плакат, посвященный прошедшей тематической неделе. В течении пяти дней они узнали очень много интересного и попытались все это, под руководством Елены Евгеньевны, изобразить красками,  мелками и карандашами. По-нашему мнению. получилось очень красивои и интересно!!! Смотрите сами:

Так же при изучении Солнца и Солнечной системы прошли занятия по лепке в группах №8, №9 (воспитатели Лахина Е.Е., Раменская Л.Н.) Воспитатели предложили каждому ребенку изготовить плоскостное изображение своего солнышка. Получились вот такие эмблеммы.

Воспитатель (Кузакова Надежда Даниловна) и дети группы №12 "Подсолнушки" работали над аппликацией "Космический корабль".

Рисование "Космонавты", прошедшее в группе №9, показало что ребята умеют изображать основные объекты космоса и придумывали как много бы выглядеть их космонавт.

Категория: Разное | Просмотров: 445 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2013  »