Вторник, 04.08.2020, 11:49
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » С книжных страниц в киноленту "Волшебный мир кино"
С книжных страниц в киноленту "Волшебный мир кино"

17 октября 2016 года  в дошкольном учреждении   стартовала тематическая неделя «Волшебный мир кино». В рамках недели проводятся мероприятия, способствующие расширению кругозора детей, развитию любознательности, воспитывающие интерес к отечественной и зарубежной кинематографии.

Российского кино — это чудо, волшебство,
Оно культуру к жизни возрождает,
Впечатляет, учит, направляет!

Воспитанники групп младшего дошкольного возраста познакомились с кинематографом через детский мульт-сеанс «Животные – главные герои мультфильмов».

Дети 2 младшей группы № 9 под руководством воспитателя Раменской Лидии Николаевны отразили полученные знания в процессе художественно-эстетического развития (лепке) «Угощения для кошки».

Воспитанники старшей группы № 6 (воспитатель - Лычковская Наталья Юрьевна)  на познавательном развитии познакомились со спецификой киноискусства, с профессиями кинематографа, жанрами фильмов, окунулись в прошлое – став зрителями киносеанса, увидевшими впервые  прибытие поезда Братьев Люмьер. С помощью любимых мультипликационных героев «Фиксики» узнали тайны мультипликации, познакомились с тем, как создаются мультфильмы.

Ребята, используя имеющиеся и приобретя новые знания,  активно принимали участие в викторине «По страницам любимых мультфильмов».

Категория: Разное | Просмотров: 274 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2016  »