Среда, 30.09.2020, 21:53
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" (заседание клуба "Островок любви")
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" (заседание клуба "Островок любви")

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л.Н. Толстой.

В рамках одной из годовых задач – внедрять в работу ДОУ эффективные формы сотрудничества с родителями (законными представителями) для обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи, повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей – во второй младшей группе № 12 воспитателями совместно с родителями было проведено заседание (собрание) клуба «Островок Любви» на тему «Моя семья».

Родителям было дано домашнее задание:

- придумать девиз своей семьи;

- нарисовать герб своей семьи;

- сделать родовое древо;

- представить семейные ценности, традиции.

Данное задание родители выполняли с энтузиазмом, привлекая к творчеству своих детей и с радостью представляли свои работы в теплом кругу родителей и педагогов.

В доброй и теплой атмосфере мы говорили о самом важном в жизни человека – о родительской любви.

С помощью теста родители выявили, достаточно ли они проводят время и показывают свою любовь своим детям.

Проводили упражнение с ленточками, где родителю предлагали побыть в роли непоседливого ребенка.

Предлагали родителям вживаться в различные ситуации, в которых они проживали ситуации, будучи родителем и ребенком.

В уютной обстановке, при теплом свете свечей, каждый родитель задумался, что он еще не сделал для своего ребенка и что не поздно еще сделать.

Категория: Разное | Просмотров: 78 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »