Вторник, 04.08.2020, 11:41
Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Скоро, скоро Новый год!!!
Скоро, скоро Новый год!!!

Очень скоро наступит Новый Год, так что неудивительно, что многих из родителей уже сейчас волнует то, как пройдет для их ребенка новогодний утренник в детском саду.

То же самое касается и воспитателей. Ведь им приходится готовиться к празднику более кардинально: они продумывают сценарии проведения новогодних утренников и важный момент дарения долгожданных подарков.

Конечно, тяжелее всех приходится тем деткам, у которых это первый в жизни утренник в стенах детского сада. Ребенку тоже приходится, как следует готовиться к празднику: выучить стихотворения, подготовить костюм, загадать подарки. Как правило, новогодние утренники в детском саду организовывают так, чтобы  детям любого возраста было уютно и интересно.

Для детей находящихся в младшей или ясельной группе, подобный утренник праздник огромного масштаба, еще и стресс. Поэтому, в первую очередь, не делайте из новогоднего утренника грандиозное событие. Безусловно, новогодние утренники в саду не просто мероприятия, а необходимые праздники в плане развития для детей. Если ребенок почувствует ваше волнение, то и сам начнет излишне переживать, боясь испортить весь праздник. Поговорите с ребенком об утреннике за неделю до его начала. Объясните малышу, кто такие Снегурочка и Дед Мороз, что им обычно присуще делать, расскажите о елочке-красавице. Что касаемо детей постарше, их необходимо готовить к празднику немного пораньше, желательно,  за месяц до праздника. Ведь ребенок может и должен принимать участие в приготовлениях к празднику. К примеру, вместе с малышом можно придумать какой либо элемент костюма: шляпу пирата, ушки зайчика или блестящую корону принцессы.

Уточните у воспитателя группы, какая роль отведена вашему малышу, и, руководствуясь этим, готовьте ему соответствующий костюм. Вариантов изготовления новогодних костюмов бесчисленное количество, здесь нужно руководствоваться вкусами и личными предпочтениями своего малыша. Обязательно проследите за тем, чтобы в костюме ребенку не было жарко или тесно. Если ваш малыш по характеру тихий и скромный, то не стоит выбирать для него сильно яркий костюм.

Будет очень кстати, вместе с малышом, подготовить подарок и для Деда Мороза. Это позволит ребенку психологически подготовиться к встрече главным героем праздника и не испугаться, увидев его.

Категория: праздники | Просмотров: 327 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2013  »