Четверг, 17.01.2019, 21:49
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Спешите творить добро!
Спешите творить добро!

В рамках тематической недели «Пусть ваша жизнь будет интересной, а дела добрыми» воспитанники подготовительной к школе группы № 7 вместе с педагогом Беленькой С.А. смастерили тряпичных кукол «Берегинь. В процессе изготовления у ребят появился вопрос: «Кукла эта, по русской традиции, изготавливается для того что бы кого то оберегать, а кого же будут оберегать наши куклы?» Посовещавшись, ребята, приняли решение подарить их детям ясельной группы. Малыши встретили детей с радостью и подарки, сделанные от всей души, приняли с удовольствием.

В ходе беседы: «Как поделиться добротой» ребята вспомнили: «У нас в городе есть «Ботанический сад», где живу разные птицы и животные: хомяки, ласки, морские свинки, ежик. Ребята предложили собрать для обитателей «Ботанического сада» угощение – овощи. На следующий день с угощениями отправились в «Ботанический сад» и передали эти угощения работникам этого сада, а так же с удовольствием покорми животных.

Категория: Разное | Просмотров: 50 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »