Понедельник, 24.09.2018, 16:12
Главная » 2018 » Июль » 12 » Спортивно-музыкальный праздник "мама, папа, я - спортивная семья!"
Спортивно-музыкальный праздник "мама, папа, я - спортивная семья!"

6 июля 2018 года, накануне праздника «День семьи, любви и верности», на спортивной площадке нашего детского сада прошёл спортивный праздник "Мама, папа, я – спортивная семья" для детей и родителей средней группы № 9, воспитатели Раменская Лидия Николаевна и Андреева Любовь Николаевна.

Инструктор по физкультуре Татьяна Анатольевна Енгалычева поприветствовала участников команд «Крепыши» и «Румяные щёчки»: «Всему начало – Отчий дом. У каждого человека на Земле он свой. Но дом – это не просто крыша над головой и не четыре стены с потолком. Отчий Дом – это в первую очередь твоя семья, близкие и любимые люди. И сегодня на площадке собрались дружные семьи, которые любят физкультуру и спорт, умеют организовать свой досуг всей семьёй, порадоваться за успехи друг друга».

Какие хорошие выросли дети,

У них удивительно ясные лица.

Со спортом им легче живется на свете

И легче успехов хороших добиться.

Но пусть рядом будут ладони родные,

Им мама и папа помогут во всем.

Ведь все они вместе – спортсмены лихие,

И многие трудности им нипочем.

Малыши с родителями подготовили девизы команд, разучили стихи о положительном влиянии физкультуры на здоровье и настроение, о здоровом образе жизни. Мамы, папы и малыши, активно включились в музыкально-ритмическую разминку «Ручки-ножки», чтобы подготовить организм к предстоящим состязаниям. Праздник продолжили игры, соревнования и эстафеты: «Автомобили»; «Сороконожка», «Сложим игрушки», «Гонка зверей по кругу», «Зайчишка-трусишка», «Кто быстрее соберёт шишки», «Поезда» и «Наездники». Взрослые помогали в организации соревнований, следили за очерёдностью передвижения своих малышей в колоннах, направляли и поддерживали малышей.

На площадке царила атмосфера эмоционального комфорта – радостное настроение детей и взрослых, доброжелательная атмосфера, непосредственное и активное поведение дошколят.

• спортивного праздника стали музыкальные паузы, которые помогли создать радостное настроение, вызвать положительные эмоции, как у детей, так и у их родителей. Наши маленькие воспитанники научили своих мам и пап движениям танцев «Стирка», «Разноцветная игра», «Ку-ку» и «Танец утят». Праздник закончился награждением команд спортивными грамотами, все участники сфотографировались на память.
Категория: праздники | Просмотров: 34 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »