Пятница, 17.08.2018, 23:31
Главная » 2018 » Июль » 12 » Спортивные соревнования "Большие гонки"
Спортивные соревнования "Большие гонки"

29 июня 2018 года в спортивном зале детского сада инструктор по физической культуре – Татьяна Анатольевна Енгалычева организовала и провела спортивные соревнования для старших дошкольников «Большие гонки». В эстафетах и соревнованиях принимали участие спортивные команды:

Группы № 7 – «Пантеры»;

Группы № 11 – «Белые барсы»;

Группы № 12 – «Тигры».

Воспитатели старших групп - Кузакова Надежда Даниловна, Беленькая Светлана Анатольевна и Рудица Светлана Константиновна подготовили с воспитанниками девиз своей команды, выбрали её капитана, активно помогали в проведении и организации данного мероприятия.

Соревнования открылись спортивным маршем участников команд и приветствием ведущего. Дети старшей группы № 12 – Стародубов Кирилл, Номаконов Вова, Супонина Даша и Мягкоступова Соня рассказали стихи о пользе физкультуры и спорта в жизни человека, юные спортсмены выполнили музыкальную разминку «Солнышко лучистое». Главным судьёй соревнований была Сидоренко Ульяна Викторовна – заместитель заведующего по ВМР.

Ребята каждой команды активно включились в выполнение заданий в соревнованиях и эстафетах: «Бег с двумя мячами», «Игольное ушко», «Туннель с мячом», «Снайперы», «Дружные животики», «Наездники», «Колобок», «У кого меньше мячей», «Чей корабль быстрее приплывёт». В музыкальных паузах дети танцевали танцы «Ку-ку» и «Чимби-римби», спели «Песню друзей».

Маленькие спортсмены проявили дружеские взаимоотношения, чувство локтя, умение согласовывать свои действия с действиями товарища, проявили свои лучшие физические качества: ловкость, быстроту, силу, координацию. От весёлой музыки, которая сопровождала интересные конкурсы спортивного досуга, дети получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение!

Кульминацией досуга стало награждение команд главным судьёй за проявленные успехи спортивными грамотами:

- команда «Пантеры» гр. № 7 заняла I место;

- команда «Тигры» гр. № 12 заняла II место;

- команда «Белые барсы» гр. № 11 III место.

Категория: соревнования | Просмотров: 29 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2018  »