Суббота, 07.12.2019, 01:48
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Спортивные соревнования "День смелых, ловких, сильных!"
Спортивные соревнования "День смелых, ловких, сильных!"

21 октября 2015 года в ДОУ  в рамках недели «Я талантлив!» в тематический  «День смелых, ловких, сильных!» в спортивном зале прошли соревнования между  командами «Непоседы» и «Крепыши»   подготовительной  к школе группы компенсирующей направленности № 8 и подготовительной к школе группы № 10. Данное мероприятие проведено инструктором по физической культуре Енгалычевой Татьяной Анатольевной. Начались соревнования с приветствия команд и напутственного слова ведущей, затем последовала разминка в танце «Чимби-римби». Ребята активно включились в спортивные состязания, активно выполняли задания, переживали друг за друга.

В соревнованиях и эстафетах: «Помощники», «Полоса препятствий», «Поезда», «Сороконожка», «Колобок», «Моталочки» ребята проявили свои физические качества – быстроту, ловкость, силу, выносливость, координацию.

Развлечение прошло на высоком эмоциональном подъёме, проигрывая в какой-то эстафете, некоторые девочки так сильно расстраивались. Мальчики шли до конца, сдерживая свои эмоции, как настоящие спортсмены. В перерыве между соревнованиями дети отдыхали в играх  «Если  нравится тебе, делай так» и «Лавата».

В итоге со счётом 5/3 победила команда «Крепыши» подготовительной к школе группы № 10, команда «Непоседы» заняла 2 место. Командам были вручены спортивные грамоты.

Закончилось развлечение экскурсией по выставке «Спортивные достижения наших выпускников», на которой ребята смогли рассмотреть награды – грамоты, дипломы, медали, кубки, фотографии, ребят спортсменов:

- Бурдаковой Насти, 8 лет занимается плаванием во 2 школе;

- Бережнова Кирилла, 4 года занимается спортивной борьбой самбо;

- Енгалывой Любови, 5 лет занимается в образцовом танцевальном коллективе «И-Версия», осваивает азы акробатики и гимнастики;

- Адмакина Дениса, 5 лет занимается плаванием в Спортивном комплексе.

Категория: соревнования | Просмотров: 344 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2015  »