Суббота, 08.08.2020, 10:00
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Спортивные соревнования "Веселые старты" в рамках тематической недели "У школьного порога"

5 апреля 2016 года в рамках тематической недели «У школьного порога» в детском саду прошли соревнования «Весёлые старты» между детьми подготовительной к школе группы  № 10 и 1 «В» классом МБОУ СОШ № 2. Обе команды подготовили названия команд и девизы-приветствия и активно включились в соревнования.

Команды дошкольников  и первоклассников -  «Крепыши» и «Богатыри», состояли  из 5 девочек и 5 мальчиков. Остальные ребята были активными зрителями-болельщиками. Дошкольники подготовили стихи о спорте и здоровье, спели песню «Быть мужчиной», которая настроила юных спортсменов на боевой лад соревнований. Ребята  с азартом выполняли задания в соревнованиях и эстафетах: «Конники», «Автомобили», «Туннель», «Меткий глаз, точная рука», «Сапоги-скороходы», «Колобок», «Бег в мешках», «Весёлое солнышко».

Не остались в стороне и болельщики, они вместе с участниками команд танцевали  «Польку», танец «Стирка» и «Лавата», играли в подвижные игры «Пылесос» и «Кто быстрее соберёт шишки».

Справедливое жюри в составе мамы ученика  и заместителя заведующей по ВМР Свистовой С.Г., строго следило за правильностью и чёткостью выполнения всех заданий участниками команд. Все состязания проходили под весёлую музыку, что вызывало у ребят положительные эмоции, придавало азарта участникам обеих команд.

В конце встречи жюри были подведены итоги, по баллам – победила дружба 7:7. Капитанам команд были вручены почётные грамоты.

Категория: соревнования | Просмотров: 368 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »